05 февраля 2025, 03:11
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Белгородской области построят карамельную фабрику за 80 млн рублей

26.02.2013 11:25
Автор:
Белгородское облправительство одобрило планы ООО «Никольская кондитерская фабрика» по строительству под Белгородом карамельной фабрики, сообщили в облправительстве. Как было заявлено на заседании малого совета, объем инвестиций в проект составит 80 млн рублей. По данным облправительства, фабрика будет производить ежегодно не менее 3 тыс. тонн карамели. Под реализацию проекта компании выделен участок площадью 0,4 га. Там должны разместиться два производственных цеха и склад готовой продукции.

Воронеж. 26.02.2013. ABIREG.RU – Белгородское облправительство одобрило планы ООО «Никольская кондитерская фабрика» по строительству под Белгородом карамельной фабрики, сообщили в облправительстве. Как было заявлено на заседании малого совета, объем инвестиций в проект составит 80 млн рублей.

По данным облправительства, фабрика будет производить ежегодно не менее 3 тыс. тонн карамели. Под реализацию проекта компании выделен участок площадью 0,4 га. Там должны разместиться два производственных цеха и склад готовой продукции. Запуск фабрики намечен на апрель 2014 года.

По расчетам инвесторов, на предприятии будет создано 70 рабочих мест, а ежегодные налоговые отчисления составят 8,4 млн рублей в год.

Известно, что ООО «Никольская кондитерская фабрика» принадлежит физлицам – Валерию Свитто и Максиму Виноградову (по 50% долей).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0