Воронеж. 21.03.2013. ABIREG.RU – Белгород – В прошедшем году потребление VAS-услуг (дополнительных услуг) коммерческими предприятиями и государственными учреждениями Белгородской области выросло на 40%, говорится в сообщении компании.
Сегодня каждая третья компания - корпоративный клиент МТС в Белгородской области не ограничивается голосовыми услугами, а использует VAS-сервисы для оптимизации бизнес-процессов. При этом VAS-сервисы используют предприятия как крупного, так и малого бизнеса, а также государственные учреждения.
«Передачу данных между устройствами активно используют компании в самых различных сферах - ЖКХ, энергетике, охране объектов, мониторинге транспорта и других. К конвергентным услугам высок интерес со стороны многоотраслевых комплексов с распределенной территориальной структурой. Пользование дополнительными телеком-услугами МТС позволяет бизнес-клиентам эффективно использовать и оптимизировать имеющиеся в их распоряжении ресурсы. В дальнейшем мы прогнозируем еще более динамичный рост спроса на VAS-сервисы как за счет развития существующих проектов, так и за счет спроса на них новых клиентов», - отметил коммерческий директор филиала МТС в Белгородской области Вячеслав Остроухов.
Стоит отметить, что за последний год МТС увеличила количество базовых станций 3G в Белгородской области на 30%, в том числе провела точечные работы по улучшению indoor-покрытия на территории корпоративных клиентов, что обеспечило рост потребление интернет-трафика среди корпоративных клиентов в два раза.
Напомним, по итогам 2012 года рост количества SIM-карт МТС, используемых предприятиями региона, составил 10%, таким образом, на сегодняшний день порядка 70% коммерческих организаций и государственных учреждений Белгородской области являются пользователями телекоммуникационных услуг оператора.