Воронеж. 29.04.2013. ABIREG.RU – Льготное кредитование, обсуждаемое правительством страны, – необходимость, которая позволит воронежскому автомобильному рынку развиваться, считает генеральный директор ЗАО «Дайнава Центр» (официальный дилер АвтоВАЗа в Воронеже) Андрей Мельников.
По его словам, если программа льготного кредитования будет принята правительством России, от этого выиграют все и прежде всего — покупатель.
«Льготное кредитование уже доказало свою востребованность в 2008-2009 годах, когда в России было выдано около полумиллиона кредитов на приобретение автомобилей. И сейчас, по итогам первого квартала 2013 года, когда на автомобильном рынке наблюдается картина общего падения продаж, кстати, не только в России, но и в Европе, льготное кредитование станет очередным толчком для динамичного развития автомобильного рынка», — утверждает Андрей Мельников.
На вопрос корреспондента «Абирег» о возможном повторном введении программы по утилизации старых автомобилей директор «Дайнава Центр» заметил, что, несмотря на все плюсы утилизации, которая востребована и по сей день, данная мера «имеет тенденцию «расслаблять» производителя». «Во время утилизации завод не обновлял модельный ряд, выпуская «классику» и т.п. автомобили. Как только программа утилизации закончилась, появились абсолютно новые модели Lada Granta и Lada Largus, спрос на которые достаточно высок. Поэтому на сегодняшний день наилучшим решением было бы введение льготного автокредитования», — подчеркнул Андрей Мельников.
Напомним, в начале апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение профильным ведомствам до 15 мая текущего года разработать предложения по программе поддержки спроса на новые автомобили отечественного производства. В частности одной из поддерживающих прорабатываемых мер может стать программа льготного автокредитования, которая действовала в России в кризисный период. Тогда правительство субсидировало часть ставки по автокредиту для населения.




















Комментарии 4
Мельников ·
Согласен с вами Александр,что дышать в центре Воронежа опасно для здоровья и дворы забиты машинами,на улицах пробки.Тем не менее… Согласен с вами Александр,что дышать в центре Воронежа опасно для здоровья и дворы забиты машинами,на улицах пробки.Тем не менее Российский автомобильный рынок будет рости с нынешних 3 млн.продаж до 5 млн.к 2017г.Пропорционально увеличется и количество автомобилей у нас в городе.Серьезная проблема для жителей и мэрии.
Александр ·
Да, я же воплощенная Доброта. Велосипед способствует развитию альтруизма.
Стас ·
давайте дружно пересядем на велосипеды, и воздух будет чище, и злобный пешеход Александр наконец-то успокоиться)
Александр ·
«...если программа льготного кредитования будет принята правительством России, от этого выиграют все и прежде всего — покупатель»… «...если программа льготного кредитования будет принята правительством России, от этого выиграют все и прежде всего — покупатель». Маразм крепчает. Дороги и дворы забиты машинами. Воздух на центральных улицах таков, что владельцам расположенных на них квартир, не позавидуешь. Аварий с каждым днем все больше. А будет еще лучше? Кроме «экспертов»-торговцев автомобилями, кто еще выиграет?