05 февраля 2025, 08:50
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

УК «Трансюжстрой» построит в Белгородской области участок федеральной трассы почти за 300 млн рублей

07.05.2013 13:45
Автор:
ООО УК «Трансюжстрой» выиграло тендер на строительство в Белгородской области автомобильной дороги, соединяющей федеральные автомагистрали М-2 «Крым» и М-4 «Дон», следует из аукционной документации. Примечательно, что на участие в аукционе была подана всего лишь одна заявка - от выигравшего подрядчика. УК «Трансюжстрой» выиграла аукцион с начальной ценой госконтракта в 296,037 млн рублей.

Воронеж. 07.05.2013. ABIREG.RU – ООО УК «Трансюжстрой» выиграло тендер на строительство в Белгородской области автомобильной дороги, соединяющей федеральные автомагистрали М-2 «Крым» и М-4 «Дон», следует из аукционной документации.

Примечательно, что на участие в аукционе была подана всего лишь одна заявка – от выигравшего подрядчика.

УК «Трансюжстрой» выиграла аукцион с начальной ценой госконтракта в 296,037 млн рублей. Финансирование, согласно документации госзаказа, будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Согласно контракту, подрядчик обязан выполнить работы по строительству автомобильной дороги на участках от 652 км М-2 «Крым» до 29 км автодороги Белгород – Павловск и ПК 200 – ПК 236 (обход с. Шляхово) Корочанского района протяженностью автодороги 3,6 км до декабря 2013 года.

Напомним, что ранее «Трансюжстрой» по заказу ГУ «Упрдор» построила в Белгороде участок объездной дороги Разумное – Севрюково – Новосадовый протяженностью в 20 км. Строительство дороги стоимостью в 1,8 млрд рублей осуществлялось в рамках целевой программы «Совершенствование и развитие транспортной инфраструктуры Белгородской области на 2011-2017 годы».

ООО УК «Трансюжстрой» является крупной строительной компаний, участвующей в создании транспортной инфраструктуры страны. В состав входят более 20 организаций. Занимается строительством железных и автомобильных дорог, объектов промышленного и гражданского строительства, в частности предприятий по производству строительных материалов и конструкций. Выручка в 2011 году составила 29,2 млрд рублей, чистая прибыль – почти 580 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0