Воронеж. 11.07.2013. ABIREG.RU – «Единая Россия» может выдвинуть своего кандидата в мэры Воронежа, выборы которого состоятся 8 сентября этого года, сообщают источники, близкие к руководству партии. В самом реготделении такую возможность не стали ни подтверждать, ни опровергать.
Там пояснили, что этот вопрос будет рассматриваться на партконференции и политсовете. До официального принятия решения со стороны руководства партии, возможные варианты развития событий там комментировать не стали.
До настоящего времени партия ограничивалась лишь публичной поддержкой самовыдвиженца Геннадия Чернушкина, который сейчас исполняет обязанности градоначальника.
Однако в околополитических кругах активно обсуждается вопрос о появлении «страховочного кандидата» от областных властей. Более того, не исключается возможность, что им станет экс-мэр Сергей Колиух, ушедший в отставку 13 марта, а на следующий день назначенный на пост руководителя областного департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Отметим, что ранее экс-мэр изъявлял желание участвовать в довыборах в городской парламент по округу №8. Однако до сих пор документы в горизбирком он не предоставил.
По этой теме читают
По темеВоронеж
В структурах «Росатома» отказались комментировать возможное расторжение парковочной концессии в Воронеже
В структурах «Росатома» заявили, что им «нечего добавить» о возможном разрыве парковочной концессии в Воронеже
По темеВоронеж
Рамонский райсуд рассмотрит уголовное дело экс-главы Яменского поселения Стародубцева
Уголовное дело экс-главы Яменского поселения Стародубцева дошло до суда
По темеВоронеж
Абирег оштрафовали за материал с просьбой проверить возможное нарушение избирательного законодательства со стороны депутата Михаила Гамбурга
«Абирег» оштрафовали за новость о возможном нарушении депутата
По темеЭксклюзивВоронеж
«Зачем эту грязь поднимать», — владелица воронежского «АльфаПроф» отказалась объяснять смену директора
Владелица воронежского кадрового агентства назвала смену гендиректора компании «грязью»
Читают в регионеВоронеж
Агроном в телефоне: какие задачи воронежские хозяйства уже передали нейросети
ИИ вместо агронома: какие задачи нейросети выполняют в хозяйствах Воронежской области
АналитикаБелгород
После встречи с Дюминым: какое правительство собрал Шуваев и что осталось от команды Савченко
Политолог Слатинов оценил влияние Дюмина и состав нового правительства Белгородской области
По темеВоронеж
Воронеж: обновление бульвара Карла Маркса планируют завершить в ноябре
Завершающий этап благоустройства бульвара Карла Маркса в Воронеже планируют закончить в ноябре — подрядчик начал укладку асфальта на последнем участке улицы.
По темеЭксклюзивВоронеж
Сбер зайдет к воронежскому правительству с тыла
В Воронеже на месте магазина «Ткани» откроется Сбер
Новости для влиятельных на почту
Деловая повестка каждое утро по рабочим дням
Дни рождения
Сегодня
- Александр Хинштейнврио губернатора Курской области
- Иван Алейникгенеральный директор ООО УК «Дон-Агро»
Завтра, 27 октября
28 октября
29 октября
Все дни рождения



















Комментарии 5
Александр ·
"Единая Россия" не исключает...". Может — "да", может — "нет". Вот такие информационные поводы о себе дает партия, во главе… "Единая Россия" не исключает...". Может — "да", может — "нет". Вот такие информационные поводы о себе дает партия, во главе которой стоит господин, тоже не исключавший для себя второго президентства. И -что? Это кому-то, кроме воронежской верхушки едра, интересно?
Икс ·
вот он вариант появления темной лошадки — кого они интересно предложат народу, это Чернушкину только в плюс будет!
Корса ·
Партия власти просто обязана выдвинуть своего кандидата.Там есть из кого выбирать.Иначе они подписываются под своей… Партия власти просто обязана выдвинуть своего кандидата.Там есть из кого выбирать.Иначе они подписываются под своей недееспособностью.
Воронежец ·
Да какая там интрига?! Все просто: областная власть пытается таким образом создать Чернушкину громоотвод в лице кандидата от… Да какая там интрига?! Все просто: областная власть пытается таким образом создать Чернушкину громоотвод в лице кандидата от «партии власти». Весь расчет на то, что зная «любовь» горожан к этой дискредитировавшей себя партии, соответственно и все громы и молнии обрушатся на ее выдвиженца, а Чернушкин типа сам по себе, независимый кандидат и все такое.
Анита ·
Будет интересно, хоть какая-то интрига будет.