WorldClass

28 апреля 2024, 18:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кандидаты в мэры Воронежа вошли в десятку наиболее влиятельных политиков и бизнесменов области

23.08.2013 16:07

Ежеквартальный рейтинг влиятельности политиков и бизнесменов Воронежской области, который на основе экспертных оценок проводит Агентство Бизнес Информации «Абирег», продемонстрировал значимость предстоящих выборов главы областного центра для региона в целом.

Так, в результате проведенного исследования в десятку лидеров рейтинга за 2-й квартал 2013 года вошли три основных кандидата на пост главы Воронежа – Александр Гусев, Галина Кудрявцева и Константин Ашифин, а также экс-кандидат Геннадий Чернушкин.

При этом Константин Ашифин поднялся на 6-ю строчку рейтинга с 43-го места, которое занимал в начале года. Также значительный рывок в позициях совершила Галина Кудрявцева – с 22-го на 10-е место рейтинга. Немного потерял в позициях Александр Гусев, переместившись с 4-й на 5-ю строчку, но оставаясь, тем не менее, выше других кандидатов в рейтинге.

Геннадий Чернушкин, который в исследуемом периоде был одним из главных претендентов на пост мэра, замкнул тройку лидеров рейтинга по степени влиятельности на ситуацию в регионе. Однако его решение снять свою кандидатуру с предвыборной гонки всего за несколько месяцев до выборов вызвало негодование экспертов. Так, многие из них поставили напротив фамилии экс-временно исполняющего обязанности главы Воронежа знак «-», в результате чего общий показатель влиятельности Геннадия Чернушкина оказался близок к нулю.

Влияние предстоящих 8 сентября выборов проявилось еще на одном участнике рейтинга – председателе облизбиркома Владимире Селянине, который также повысил свои позиции, сменив 57-е на 29-е место.

Напомним, что Агентство Бизнес Информации «Абирег» каждый квартал предлагает авторитетной группе экспертов и аналитиков оценить представителей бизнеса, законодательной, исполнительной и судебной власти, политических партий и движений с точки зрения их влияния на процессы, протекающие в политической и общественной жизни региона.

Результаты рейтингов публикуются на сайте Агентства: www.abireg.ru, где можно более подробно ознакомиться с рейтингом влиятельности политиков и бизнесменов Воронежской области за 1 полугодие 2013 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0