WorldClass

28 апреля 2024, 09:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За право показывать кино в расширенном воронежском ТЦ «Армада» борются два оператора

28.02.2014 17:49
Автор:

Воронеж. 28.02.2014. ABIREG.RU – В качестве кинооператоров на территории второй очереди торгового центра «Армада», строительство которой начнется уже в мае 2014 года, рассматриваются два претендента, в том числе «Люксор», рассказал «Абирегу» совладелец ООО «Талай» (воронежский ТЦ «Армада») Александр Марков.

Второго потенциального оператора в компании называть пока не стали, так как переговоры продолжаются. Отметим, что именно «Люксор» уже работает в другом ТРЦ ООО «Талай» – «Арена».

«Сейчас мы заканчиваем проектирование второй очереди торгового центра «Армада», – отмечает господин Марков. По его словам, при суточной посещаемости около 10 тыс. человек «Армада» является более рентабельной по сравнению с другим торговым объектом «Талая» – «Ареной». Причем некоторые операторы, по словам Александра Маркова, на данный момент проявляют наибольший интерес именно к «Армаде» за счет оптимально выбранной концепции торгового центра, где соблюден баланс между доходностью операторов и занимаемой ими площадью.

Так, сегодня в «Армаде», как отмечает господин Марков, нет ни одного бутика, который работает по относительно низкой арендной ставке и занимает большую площадь – свыше 15-20 кв. м. Отметим, максимальная арендная ставка для кинотеатра сегодня не превышает 200 долларов за кв. м.

Напомним, площадь второй очереди составит 9 тыс. кв. м. Объем инвестиций оценивается в 500 млн рублей собственных и привлеченных средств. К реализации проекта планировалось приступить еще весной 2010 года, однако, как объяснял ранее Александр Марков, активность арендаторов тогда была невысокой.

ООО «Талай» специализируется на строительстве коммерческой и жилой недвижимости. Компания возвела ТРЦ «Армада» площадью 15 тыс. кв. м в Юго-Западном микрорайоне Воронежа, а также ТРЦ «Арена» на 60 тыс. кв. м в Северном микрорайоне. К тому же компания возводит жилой комплекс «Вега».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0