WorldClass

28 апреля 2024, 17:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава администрации Тамбовской области предложил создать фонд помощи живущим на Украине ветеранам

28.02.2014 18:13
Автор:

Воронеж. 28.02.2014. ABIREG.RU – Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин предложил создать фонд помощи соотечественникам – ветеранам Великой Отечественной войны, живущим на территории Украины, сообщили в обладминистрации.

Предложение поддержали представители общественной организации «Российский Союз ветеранов», выразив обеспокоенность волнениями на территории Украине.

По замыслу, фонд должен функционировать при поддержке ветеранских общественных организаций, которые будут координировать работу по сбору средств и непосредственному оказанию помощи нуждающимся. В ближайшее время будет проведена необходимая организационная работа, создан специальный счет и определены варианты оказания помощи ветеранам.

«Сегодня ветераны там самые незащищенные. Им нужна и материальная помощь, и моральная поддержка», - подчеркнул Олег Бетин. Он убежден, что общественные организации могут оказать этой категории граждан помощь в адаптации, если они решат переехать в Россию. Власти Тамбовской области, в свою очередь, готовы содействовать в размещении ветеранов и их семей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0