WorldClass

19 апреля 2024, 17:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - «РИФ» оценил лучшие проекты Воронежа (видео)

07.10.2014 14:04
Автор:

Воронеж. 07.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – С пятницы по субботу в конгресс-отеле «Бенефит Плаза» в пятый раз проходил «РИФ» – Региональный интернет-форум. Воронежские представители сферы IT, Интернета, телекоммуникационные компании рассказывали о своих достижениях в информационной сфере.

Ирина Левова, ведущий аналитик российской ассоциации электронных коммуникаций:

- Мероприятие, подобное РИФу, необходимо во всех больших городах, особенно учитывая, что у нас идет курс на национализацию сегмента, у нас необходимы разработчики, и в регионах в том числе. Невозможно, чтобы весь бизнес был сосредоточен в Москве. Для того чтобы повышать грамотность людей, обмениваться опытом, информацией, проводятся такие мероприятия.

Ежегодно форум собирает более двух тысяч участников со всей страны, которые представляют свои проекты, зачитывают доклады и просто хорошо проводят время. Часто в рамках форума участники находят партнеров по бизнесу и договариваются о взаимовыгодных условиях работы, что в перспективе позитивно отражается на развитии региона.

Дмитрий Калаев, директор акселерационных программ Фонда развития интернет-инициатив:

- Мне кажется, нужно поддерживать бизнес, который растет, потому что бизнес — это не социальная составляющая: не надо поддерживать слабых за счет сильных, наоборот: если сильные будут расти быстрее - значит, они смогут трудоустраивать, больше платить налогов.

Представители разных сфер бизнеса не только общались и делились опытом, но и получали награды: в рамках форума впервые прошло вручение интернет-премии в десяти номинациях: «Интернет-персона» — победил основатель компании Doctornet.pro Вячеслав Федосеев, «Информационный проект» — победило РИА «Воронеж», «Лучший корпоративный сайт» — «Песок 36» и т.д. Организаторы обещают шестой РИФ в следующем году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0