WorldClass

19 апреля 2024, 18:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV – Воронежская «Балтика» устроила горожанам настоящий Oktoberfest (видео)

14.10.2014 15:38
Автор:

Воронеж. 14.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – Октоберфест — традиционный осенний немецкий праздник пива, на котором почтенные бюргеры дегустируют темные стауты, светлые и темные лагеры, а девушки в соблазнительных нарядах соревнуются в ловкости и силе – разносят по дюжине литровых бокалов за раз. Руководство воронежского завода «Балтика» расширило этот праздник и показало воронежцам жизнь предприятия «изнутри».

Галина Казакова, специалист по корпоративным коммуникациям филиала «Балтика-Воронеж»:

- Завод имеет большую историю — почти 80 лет. У нас есть производственный корпус, построенный в 1964 году, а лестница там смонтирована в 1953 году, и, говорят, там бродит призрак первого директора. Так что смотрите по сторонам, смотрите под ноги.

Инструкция по технике безопасности — обязательная часть экскурсии. Далее — святая святых: сам завод изнутри. Приятные запахи пивного брожения, стерильная чистота внутренних помещений — в такой атмосфере участники слушают о технологии производства пива. Со стороны все кажется предельно просто: сварил, разлил по бутылкам и продавай. На деле за производством кроется ряд сложных этапов, которые выполняют современные аппараты под чутким руководством операторов. История завода запечатлена в небольшой экспозиции: прежние бутылки и этикетки, фотографии старого производства — руководство хранит память об этапах развития «Балтики». В ходе экскурсии воронежцы участвовали в небольших викторинах, выигрывали приятные призы.

Галина Казакова, специалист по корпоративным коммуникациям филиала «Балтика-Воронеж»:

- Будем приглашать вас каждый год — и на день пивовара, и в октябре. Будем эту традицию продолжать.

Приятный финал экскурсии — дегустация сортов пива воронежской «Балтики» и небольшие подарки от компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0