WorldClass

26 апреля 2024, 15:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Председатель ЦЧБ СБ РФ Петр Колтыпин: «Кризис — это время возможностей» (видео)

17.12.2014 13:53
Автор:

Воронеж. 17.12.2014. ABIREG.RU – В минувшую пятницу, 12 декабря, председатель ЦЧБ СБ РФ Петр Колтыпин провел брифинг, на котором рассказал воронежским журналистам о стратегии банка и планах работы на ближайшее время.

Петр Колтыпин, председатель ЦЧБ СБ РФ:

У нас есть три сценария на следующий год. Мы прекрасно понимаем, что темпы экономического роста в следующем году не будут положительными. В этом году роста выше 0,5-0,6% не будет. Постараемся хотя бы на «0» на 2015-2016 год вывести показатели. Понятно, что многие ждут инфляции. При этом закладываются цены на нефть выше 60 рублей. Если эти цены будут корректироваться, то «минус» будет расти. Поэтому мы берем сценарии пессимистичные, но работаем по варианту среднему, в этой части мы очень гибкие. Стратегии не меняем, но могут быть изменения в тактике.



В банке рассказали, что в условиях нестабильности курса валют воронежцы стремятся вложить деньги в недвижимость. В жилищном кредитовании услугами банка воспользовались около 28 тыс. клиентов, которые приобрели более 2 млн кв. м. жилья на первичном и вторичном рынках. За 9 месяцев текущего года спрос на ипотеку вырос на 20%. До Нового года ставка не будет меняться. Важными направлениями работы банка являются развитие клиентской базы и удаленных сервисов. Клиентская база банка за год выросла на 10%. Отдельная тема — удаленные сервисы: «Мобильный банк» и «Сбербанк Онлайн». Число пользователей этих сервисов увеличилось в два раза.

Петр Колтыпин, председатель ЦЧБ СБ РФ:

Наша задача совместно с клиентом вовремя отреагировать на отрицательные тенденции, чтобы выправить эту ситуацию. Когда кто-то слышит о кризисе, то проявляет опасение. А у нас позиция всегда другая: многие наши клиенты считают, что кризис — это время возможностей.

Банк будет действовать по стратегии, принятой до 2018 года. В рамках этой стратегии будет меняться только тактика: многие внутренние процессы банка будут усовершенствованы, особое внимание здесь уделят поддержке малого бизнеса, развитию персонала и корпоративной культуры банка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0