WorldClass

29 марта 2024, 18:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская ГК «Русагро» не исключает повторения успешных финансовых результатов прошлого года

30.06.2015 16:22
Автор:

Воронеж. 30.06.2015. ABIREG.RU – Белгородская ГК «Русагро» пока не готова прогнозировать итоги этого года, но не исключает, что может повториться финансовый успех прошлого года, сообщил глава компании Максим Басов «Ведомостям».

«Прибыльность во многом зависит от стечения внешних обстоятельств, которые предугадать невозможно. Пока же мы думаем, что год будет удачным. Сможем ли мы повторить успех прошлого года по чистой прибыли и EBITDA, я пока сказать не могу, но шансы есть. Первый квартал был хороший, второй квартал тоже должен быть достаточно удачным. Сейчас есть единственная проблема в Приморье – ужасный циклон, огромное количество влаги, там идет серьезнейшее отставание по севу. Но, думаю, и это не остановит нас», - цитирует издание топ-менеджера.

Он также отметил, что при любом раскладе год будет активным, что связано со стартом масштабного свиноводческого проекта в Приморье.

ОАО «Группа компаний «Русагро» (Белгородская область) является одним из крупных производителей свинины, сахара, фасованного маргарина и майонеза. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, семь сахарных заводов, жировой комбинат, маслоэкстракционный завод и ряд торговых филиалов. Группа также контролирует 460 тыс. га земли. Основным владельцем компании (74,9%) является бывший белгородский сенатор Вадим Мошкович и члены его семьи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0