WorldClass

28 марта 2024, 18:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 15 сентября 2015 года

15.09.2015 10:45

«Коммерсантъ-Черноземье»

– «Единая Россия» выиграла выборы в Воронежскую облдуму с небывалым для региона результатом в 74,39% голосов. Ее представители получат 51 из 56 мандатов в заксобрании. Вторыми стали коммунисты, набравшие 10,74% голосов, третьими — выдвиженцы ЛДПР, 6%. Разочарованием закончилась кампания для «Справедливой России» — партия набрала только 5,31% голосов и получила один мандат. За такой результат единороссы могут быть благодарны высокой явке в сельских районах, пассивности жителей Воронежа, а также нескольким «электоральным аномалиям». До участков дошли 50,42% избирателей региона и только 24,96% горожан».

«Время Воронежа»

– «Самым неожиданным результатом оказалось поражение в округе №11 нынешнего депутата гордумы Галины Кудрявцевой – она, при 100% подсчитанных голосов проиграла кандидату от «Единой России» Алексею Золотареву. Никто не сомневался в победе Кудрявцевой, против нее выставляли того, кого не жалко. Кто знал до сегодняшнего дня Золотарева? Теперь будут знать – как минимум низвергателя железной леди муниципальной политики и, возможно, – основателя новой эпохи воронежского парламентаризма».

РИА «Воронеж»

– «Строительство бассейна в Рамони и физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Углянец Верхнехавского района начнется осенью 2015 года, сообщил руководитель областного департамента строительной политики Олег Гречишников на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в понедельник, 14 сентября. По словам Гречишникова, осенью строители сдадут еще четыре важных соцобъекта в регионе: детские сады в Верхнехавском и Новоусманском районах, дом-интернат для пожилых людей в селе Писаревка и поликлинику в селе Митрофановка в Кантемировском районе».

– «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» ведет системную работу по снижению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. На август 2015 года просроченная дебиторская задолженность составила 181 млн рублей. Больше половины (65,2%) от этой суммы приходится на гарантирующих поставщиков, 30,3% – на энергосбытовые компании и 4,5% – на «прямых» потребителей. Долги с компаний юридическая служба «Воронежэнерго» взыскивает через суд».

De Facto

– «Последний актив обанкротившегося Воронежского сталелитейного завода так и остался невостребованным. Конкурсный управляющий Воронежского сталелитейного завода Александр Ларионов сообщил об очередной безуспешной попытке реализовать дебиторскую задолженность предприятия. «Дебиторка» выставлялась на торги посредством публичного предложения уже во 2-й раз в этом году. Любопытно, что на предыдущих торгах, которые были объявлены в июне, цена лотов на последнем этапе могла составить всего 5% от первоначальной. Условиями же последних торгов оговаривалось, что цена продажи имущества не может быть меньше 20% от первоначальной. Стартовая же стоимость лотов по-прежнему составляла более 15,2 млн рублей. Отметим, что основные должники ВСЗ также являются банкротами».

«Берег»

– «Проектировщики представили на рассмотрение градостроительного совета Воронежа концепцию застройка участка, ограниченного улицами Шишкова и 45-й Стрелковой дивизии. Застройщиком территории выступит ОАО «ДСК». Проект застройки охватывает участок площадью 1,8 га, на котором запланировано строительство трех многоэтажных домов. Параметры жилья - этажность зданий и предполагаемая площадь квартир - авторы проекта не уточнили».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0