Воронеж. 13.10.2015. ABIREG.RU – Эксклюзив – Жилой комплекс «Солнечный Олимп» за несколько лет стал одним из самых ярких проектов в городе: кому-то он нравится, кто-то его критикует, третьим не дает покоя статуя быка, четвертые с удовольствием прогуливаются по благоустроенной улице Карла Маркса и задумчиво смотрят на красивый новенький фасад в стиле сталинского ампира.
Изнутри новый жилой комплекс напоминает город в городе: есть детская и спортивная площадки. Пространство внутри двора оформлено с соблюдением канонов ландшафтного дизайна: разные уровни, разные растения, подобранные специально для данной местности. Раздельный въезд на территорию для разного вида транспорта, парковка, освещение, качественные материалы – все работает на общее благоустройство и внешний вид.
Евгений Тростянецкий, президент ГК «Два капитана»:
- Поскольку мы оценили состояние рынка, когда начинали проект, то поняли, что аналогичного жилья здесь не представлено. В итоге мы сделали проект, который опережает время. Акцент был сделан на качество проживания, на качество строительных работ, на качество материалов, поэтому здесь все продумано до мелочей: начиная от входных дверей, заканчивая отделочными материалами.
Кстати, отделочные материалы – это важный вопрос. И дело даже не в том, что это дорогостоящий импорт, цена на который значительно выросла в кризис, а в том, что у нас с такими вещами попросту не умеют грамотно обращаться. Да что отделка – порой даже ровная стена для местных строителей становится практически недостижимым идеалом. Эти недостатки приходится исправлять, тратить ресурсы и время, что, кстати, не сказывается на цене, поэтому весь процесс строительства постоянно находится под строгим надзором руководства.
Евгений Тростянецкий, президент ГК «Два капитана»:
- Сделано практически все, остались мелкие штрихи. Оценка людей, которые приходят, нам нравится, что мы добились от людей понимания оценки нашего труда, это сказывается на результатах продаж. Надеемся скоро закончить объект, все преимущества можно наблюдать воочию — начиная от парковки, заканчивая фасадом.
Отдельная тема – это жизнь после запуска проекта. Для жильцов тоже будут свои правила, в чем-то необычные для горожан, однако у них одна важная цель – сделать жизнь лучше и комфортнее. Пребывание на парковках гостевых машин будет подчинено ряду правил. Горожане будут привыкать к европейским стандартам. Цель проекта в том, чтобы люди с удовольствием возвращались домой после рабочего дня.
Евгений Тростянецкий, президент ГК «Два капитана»:
- Мы раскачали рынок и дали возможность посмотреть на саму сферу, получить полезную информацию. Независимо от того, купили горожане квартиру или нет, у них теперь есть возможность сравнивать объекты и понимать, что более подходит. Думаю, исходя из местоположения, концепции, внешнего вида, «Солнечный Олимп» может претендовать на одну из визитных карточек, представляющих Воронеж.
Строительство объекта завершится в течение этой осени. Руководство ГК «Два капитана» отмечает, что кризис на работе не сказался: в Воронеже продажи недвижимости проходят даже активнее, чем в Москве.
На правах рекламы






Комментарии 3
Марта ·
Вы лучше посмотрите на «Сердце города», вот где трэш
проходил мимо ·
Леонид Х, это в чем же не соответствует? видно, что лифта два, спортивный зал есть, об этом уже тыщу раз писали, спортивная… Леонид Х, это в чем же не соответствует? видно, что лифта два, спортивный зал есть, об этом уже тыщу раз писали, спортивная площадка тоже есть, детская площадка добротная, парковка большая — все на видео видно. или так, просто поныть охота от нечего делать? такая же фигня по материалам. когда кто-то пытается реально что-то интересное сделать, наш человек все в штыки воспринимает, ему бараки привычнее, видать, из глины слепленные.
Леонид Х ·
«Опережает время» это конечно хорошо. Но, к сожалению, до жилищного строительства, отвечающее европейским нормам (EN) уважаемым… «Опережает время» это конечно хорошо. Но, к сожалению, до жилищного строительства, отвечающее европейским нормам (EN) уважаемым строителям еще далеко. Достаточно спросить, а есть ли в таком комплексе: общественные туалеты (один на подъезд), парковки автотранспорта (2 авто на квартиру), два вида лифтов, бытовые и социальные объекты: детский садик(школа), бассейн, спортивный зал, прачечная, площадка для выгула домашних животных, спортивная площадка ? О качестве самого строительства и применяемых материалов отвечающим требованиям евро кодов, можно и не говорить. Пока нам впаривают грубую российскую поделку по европейским ценам, но об этом строители стараются не говорить.