WorldClass

26 апреля 2024, 00:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское ООО «Инстеп» уплотнило застройку участка 17,5 га в Центральном округе Курска

02.12.2015 12:14
Автор:

Воронеж. 02.12.2015. ABIREG.RU – ООО «Инстеп» депутата воронежской облдумы Анатолия Шмыгалева скорректировало план застройки участка 17,5 га в Центральном округе Курска в Юго-западном районе, увеличив общую жилую площадь с 50 до 183 тыс. кв. м, рассказал «Абирегу» начальник отдела маркетинга и рекламы компании-застройщика Петр Панов.

Общий объем инвестиций составит около 11 млрд рублей, пояснил Анатолий Шмыгалев. Проект включает строительство 19 многоэтажных домов в Юго-Западном районе города, на проспекте Плевицкой рядом с проспектом Клыкова, максимальная этажность домов – 10 этажей. Срок реализации проекта – до 2020 года, при этом первый дом компания собирается сдать до конца 2016 года, его стоимость составит порядка 600 млн рублей. Внутренний каркас домов планируется возводить из сборного железобетона. В жилкомплекс также войдут детский сад и объекты торговли.

Напомним, что участок под застройку компания получила в конце 2013 года по итогам аукциона Фонда содействия развитию жилстроительства на право заключения договора аренды. Аукцион был признан несостоявшимся, но с «Инстепом» как с единственным его участником был заключен договор аренды по начальной цене — 4,484 млн рублей. В документации аукциона значилось, что компания в течение трех лет аренды обязуется ввести в эксплуатацию жилье общей площадью не менее 25 тыс. кв. м, до окончания четвертого года — не менее 50 тыс. кв. м. При этом доля жилых помещений экономического класса должна составлять минимум 75% от общей площади жилых помещений.

Отметим, что, кроме этого проекта, компания уже занимается строительством жилого комплекса в центре Курска, на улице Карла Маркса, состоящего из двух 17-этажных корпусов, соединенных единым двухуровневым подземным паркингом на 142 машино-места. Строительство ведется на участке 2 га.

Кроме того, Анатолий Шмыгалев заявил о планах по строительству еще одного жилого микрорайона в Курске, по размерам «сопоставимого с комплексом «Отрадное» (площадь застройки около 50 тыс. кв. м). Уже подобран участок для реализации проекта. Впрочем, по словам господина Шмыгалева, строительство вряд ли начнется в ближайший год.

У ООО «Инстеп» в данный момент находится 175 тыс. кв. м жилья в стадии строительства, 107,5 тыс. кв. м было сдано к февралю текущего года. По данным «СПАРК-Интерфакс», компания зарегистрирована в 2004 году в Воронежской области. Единственным учредителем является воронежское ЗАО «Аренда и недвижимость», близкое к ООО «Инвестпалата» Анатолия Шмыгалева и его партнерам. Среди конечных бенефициаров также значатся Мария Багдасарова, Аркадий Дятлов и другие. Гендиректор — Сергей Каркешкин. Выручка в 2014 году составила 402 млн рублей, чистая прибыль – 242 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0