WorldClass

28 марта 2024, 21:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая ГК «Глобус Групп» инвестирует в АО «Тепличное» 2,5 млрд рублей

22.01.2016 16:58
Автор:

Липецк. 22.01.2016. ABIREG.RU – Липецкая ГК «Глобус Групп» во втором полугодии 2016 года планирует начать модернизацию АО «Тепличное». Теплицы старого образца будут постепенно заменены на новые за 2,5 млрд рублей, сообщил «Абирегу» гендиректор компании Антон Колпаков.

Площадь тепличного комплекса составит 20 га. Закончить полное переоснащение предприятия планируется до конца 2018 года.

«В ближайших планах компании также создание собственной розничной сети овощных магазинов», - отметил господин Колпаков.

Он также сообщил, что в первом полугодии 2016 года комплекс АО «Тепличное» «будет производить продукцию на имеющихся мощностях». ГК «Глобус Групп» уже «аккумулировала дополнительные инвестиции на подготовку первого культурооборота».

Напомним, что в ноябре 2015 года ГК «Глобус Групп» приобрела контрольный пакет АО «Тепличное» с намерением консолидировать 100%-й пакет акций сельхозпредприятия. При этом строительная компания взяла на себе обязательства по выплате долгов и обслуживанию кредитной линии АО «Тепличное».

Напомним, что АО «Тепличное» планировало самостоятельно модернизировать свое производство за 600 млн рублей. Затем в руководстве компании пришли к выводу, что без внешнего инвестора предприятие не в состоянии провести модернизацию.

АО «Тепличное» с уставным капиталом 4,6 млн рублей создано в 1997 году на базе реорганизованных АОЗТ «Тепличное» и совхоза «Тепличный». Первые ангарные теплицы построены в 1966 году. Производит 5 тыс. тонн огурцов и 1 тыс. тонн томатов в год.

ООО «Глобус групп» образовано в 2015 году. Основной вид деятельности — производство общестроительных работ по возведению зданий. Ведущий проект — застройка микрорайона «Елецкий» в Липецке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0