WorldClass

19 апреля 2024, 09:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор Алексей Гордеев не отшутился на вопрос о скором уходе с поста

25.04.2016 18:37
Автор:

Воронеж. 25.04.2016. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев на встрече с аналитиками воронежских СМИ не отшутился на вопрос о слухах о своем скором уходе с поста главы региона. "Я бы не хотел комментировать то, что не состоялось, и гадать на кофейной гуще", – подчеркнул господин Гордеев.

На прошлых встречах с аналитиками губернатор Воронежской области заявлял, что не собирается работать на посту меньше двух сроков. «Я не буду какие-то тонкости каких-то кулуарных обсуждений раскрывать и говорить. Я говорил о том, что пришел работать на два срока, и считаю, что это то время, за которое можно максимально реализовать какие-то планы и отдать свой накопленный опыт, знания, умения такому большому региону, как Воронежская область, изменив жизнь к лучшему. Остаюсь на этих позициях, никуда не собираюсь, хотя жизнь по-разному может быть устроена», – говорил Алексей Гордеев.

В то же время на минувшей встрече глава региона ограничился коротким комментарием о своей текущей деятельности: «Когда будут какие-то решения, я вам сразу расскажу. А работать я работаю, вы видите. По-моему, не снижаю ни темпа, ни остроты ощущения тех или иных проблем. Стараюсь на все это реагировать, исходя из своего опыта и жизненных ценностей».

Напомним, что последние выборы Алексей Гордеев выиграл в 2014 году с результатом 88,81%. Таким образом, его полномочия истекают в 2019 году. Господин Гордеев руководит регионом с 2009 года, когда был назначен на должность губернатора тогдашним президентом Дмитрием Медведевым. До этого он занимал пост главы Минсельхоза РФ.

За последнее время неоднократно появлялись слухи о том, что Алексей Гордеев может покинуть должность. Ему приписывали и грядущее назначение обратно в Минсельхоз, и пост полпреда президента в ЦФО, и даже пост вице-премьера страны. Ни один из слухов не подтвердился.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0