WorldClass

24 апреля 2024, 18:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ростовская группа «Агроком» присматривается к Воронежу и Белгороду для размещения завода упаковки за 3,5 млрд рублей

16.09.2016 18:29
Автор:

Воронеж. 16.09.2016. ABIREG.RU – Группа «Агроком» (базируется в Ростове-на-Дону) рассматривает варианты для размещения своего завода упаковки за 3,5 млрд рублей, в том числе площадки в Воронеже и Белгороде, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора ГК Сергея Сапотницкого.

По его словам, выбор ведется между Ростовской областью, Воронежем, Белгородом, Ульяновском и экономической зоной «Елабуга» (Татарстан).

«Мы завершили технологическое проектирование. Сейчас идут переговоры о дислокации. Есть борьба территорий за этот проект. Когда мы определимся – а мы хотим в сентябре уже определиться, – тогда мы привяжем технологию к какой-то географической площадке, тогда начнется проектирование», – приводит издание слова господина Сапотницкого.

Проект ООО ПКФ «Атлантис-Пак» (входит в Группу «Агроком») предусматривает создание комплекса по производству барьерной пленки для упаковки скоропортящихся продуктов мощностью 16 тыс. тонн в год. Объем инвестиций запланирован на уровне 3-3,5 млрд рублей.

Многопрофильная Группа «Агроком» образована в 2004 году в Ростове-на-Дону. Объединяет упаковочное («Атлантис-Пак»), табачное («Донской табак»), мясное (ГК «ТАВР») и другие бизнес-направления. По собственным данным, совокупный валовый объем продаж группы в 2015 году составил 82,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0