WorldClass

29 марта 2024, 10:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская сельскохозяйственная компания «Логус-агро» займется кадрами

16.09.2016 17:29
Автор:

Воронеж. 16.09.2016. ABIREG.RU – Сельскохозяйственная компания «Логус-агро», расположенная в Новоусманском районе, заключит соглашение о сотрудничестве с местным Новоусманским многопрофильным техникумом (НМТ), сообщили «Абирегу» в компании.

В настоящее время специалисты «Логус-агро» и представители учебного заведения прорабатывают вопросы организации практики студентов на базе предприятия, учреждения именной стипендии отличникам техникума, участия студентов в сезонных сельскохозяйственных работах, организации совместных культурно-массовых мероприятий. Кроме того, руководство компании выступило с ходатайством об открытии на базе техникума дополнительной специальности «машинист-тракторист с/х производства».

Генеральный директор компании «Логус-агро» Игорь Алименко считает, что для повышения эффективности аграрной отрасли необходимо развивать ее кадровый потенциал.

«В этом году мы наладили взаимодействие с Новоусманским техникумом и определили несколько форм сотрудничества. Одна из них – это дуальное образование, когда теоретическая часть проходит на базе образовательной организации, а практическая подготовка – на рабочем месте в компании. Мы, аграрии, хорошо понимаем, что только качественно подготовленные кадры смогут эффективно использовать современные технологии в сельскохозяйственном производстве», – отметил Игорь Алименко.

ООО «Логус-агро» входит в агропромышленный холдинг «Группа компаний «Логус», основными направлениями деятельности которого являются производство, хранение и переработка сельскохозяйственной продукции, производство квашеных и соленых овощей, реализация семян и средств защиты растений, проектная деятельность, проектирование и поставка мелиоративных систем, оказание логистических услуг.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0