WorldClass

28 марта 2024, 22:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На вакантное кресло префекта Ленинского района Воронежа может претендовать глава управы Центрального?

07.10.2016 15:58

По данным источников «Абирега», глава управы Центрального района Воронежа Александр Попов может претендовать на недавно освободившееся место префекта Ленинского района. Его основным соперником в борьбе за это кресло является нынешний и.о. руководителя Евгений Селютин.

Официальной информации о том, кто является претендентом на вакантный пост главы управы, пока нет. По мнению осведомленных источников издания, вопрос о префекте Ленинского района окончательно будет решен только после возвращения из отпуска губернатора Алексея Гордеева.

Напомним, Геннадий Швырков покинул должность главы управы Ленинского района 30 сентября в связи с переходом в правительство Тульской области. Его уход совпал со скандалом, связанным с результатами минувших выборов в Госдуму на приднестровских участках №8214 и №8205 (приписаны к ТИК Ленинского района Воронежа), где партии «Справедливая Россия» «накинули» 4 тыс. голосов. Сейчас господин Швырков работает в Тульской области заместителем министра – директором департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Интересно, что сам Александр Попов возглавляет управу Центрального района не так давно – с февраля 2016 года. На этом месте он сменил Павла Чернова, вернувшегося на место руководителя ГАУ ВО «Центр государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий».

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0