WorldClass

29 марта 2024, 18:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сделка по покупке Александром Цыбанем аграрных активов в Бобровском районе Воронежской области сорвалась?

19.05.2017 16:49

По неофициальной информации, депутат воронежской облдумы и глава строительной компании «Выбор» Александр Цыбань мог вести переговоры с аграрным предприятием из Бобровского района о покупке его активов. Как утверждают знакомые с ситуацией источники «Абирега», в итоге сделка сорвалась из-за дальнего расположения хозяйства, интересовавшего бизнесмена.

Оперативно выяснить, о каком именно предприятии шла речь, не удалось. Источники издания не исключают, что господин Цыбань присматривался к хозяйству, занимающемуся в Бобровском районе растениеводством. Судя по ЕГРЮЛ, новых юридических лиц бизнесмен не регистрировал, а его действующие структуры не вступали в судебные разбирательства с местными аграрными компаниями.

Между тем в недавнем разговоре с «Абирегом» глава Бобровского района Анатолий Балбеков назвал слухами информацию о вероятном приобретении Александром Цыбанем местного сельскохозяйственного предприятия.

Напомним, в начале этого года стало известно, что депутат-строитель Александр Цыбань начал вести сельскохозяйственный бизнес в Каширском районе Воронежской области. Там он зарегистрировал ООО «АПК-Мосальское» (выращивание зерновых и зернобобовых культур), которое выкупило долги разорившегося ООО «Монолит-инвест групп», владеющего 597,4 га земли и парком сельхозтехники. По словам местных жителей и представителей местной исполнительной власти, семья депутата (под именем его сына Виталия Цыбаня зарегистрировано КФХ) работает под селом Мосальское с прошлого года.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0