WorldClass

30 апреля 2024, 12:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области продолжают заселять детей-сирот в новые квартиры

23.01.2018 17:17

В рамках завершения программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа» в районном центре Краснинского района, селе Красное, по ул. Солнечная, д. №70 и 68 детям-сиротам вручили ключи еще от 8 новых квартир.

На покупку данного жилья из областного бюджета было выделено более 9 млн рублей. Все квартиры соответствуют предъявляемым требованиям: имеют хорошую планировку, оборудованы индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов, в них произведена отделка.

Необходимо отметить, всего в рамках программы 2017 года для детей-сирот было закуплено 177 однокомнатных квартир, большая часть которых уже заселена. В ближайшее время дети-сироты справят новоселье в районном центре Добринского района, селе Доброе, где им вручат ключи от еще 8 новых квартир.

Напомним, в наступившем году на программу по предоставлению жилья из областного бюджета выделено 270 млн рублей, из федерального – 50,1 млн рублей. Итого в нынешнем году 250 детей-сирот будут обеспечены жилыми помещениями.

По информации Управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0