WorldClass

28 марта 2024, 22:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ABIREG.TV – Митрополит Сергий освятил воронежский центр семейной медицины «Олимп здоровья»

06.06.2018 16:30

Воронеж. 06.06.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий освятил открывшуюся недавно в Воронеже клинику «Олимп здоровья». Инициатива освятить медицинское заведение принадлежала финансисту Александру Соловьеву, который выступил учредителем и инвестором медцентра.


«Бог дал мне возможность научиться зарабатывать деньги, и я решил этот дар использовать не для того, чтобы покупать земли и строить дома, а чтобы создать для воронежцев клинику, которая будет заниматься профилактикой и лечением. Идея создания такой клиники родилась давно. Но реализовать я ее смог, только когда почувствовал свободу в своих действиях во время государственной службы», – сообщил Александр Соловьев.

Центр «Олимп здоровья» начал работать около двух месяцев назад, но руководство уже наблюдает позитивную динамику. В частности, клиника вышла на четверть расчетной загрузки.

«Мы не гонимся за потоками, а привлекаем людей, которые осознают, что забота о здоровье стоит значительно дешевле, чем лечение. Причем не только в материальном плане. В планах – реализовать возможность, чтобы всё лучшее, что есть в медицине на Западе, в Германии, в Израиле, было доступно докторам России», – заметил господин Соловьев.

Отметим, что основная концепция клиники заключается в развитии семейной медицины. В рамках специальной программы «Семейный врач» доктор прикрепляется к конкретной семье для оказания помощи в вопросах лечения заболеваний и медицинского сопровождения на постоянной и долгосрочной основе.

Перед освящением митрополит Сергий обратился к собравшимся: «Я думаю, что клиника будет гордостью нашего края и примером того, что люди могут во многих подспорьях – экономических и политических – найти в себе силы, чтобы думать о человеке в трудные минуты его жизни. Я хотел бы пожелать людям, которые будут тут трудиться, помнить только об одном: какое бы прекрасное и замечательное оборудование у вас ни было, какие бы современные препараты ни были, всё зависит прежде всего от того микроклимата, который вы создадите между вами и пациентом».

Далее митрополит Сергий совершил обряд освящения, а после молебна окропил помещения клиники святой водой. На прощание Владыка преподнес в дар руководству и персоналу «Олимпа здоровья» икону Святого Николая Чудотворца.

Напомним, что клиника площадью 4,5 тыс. кв. м располагается на улице Театральная, 23/1. В центре семейной медицины работают около 100 сотрудников 45 специальностей, среди которых кандидаты и доктора медицинских наук. В клинике функционируют несколько отделений – диагностическое, лечебно-консультативное для детей и взрослых, косметологии и физиотерапии, стоматологии, хирургии, а также дневной и круглосуточный стационар.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0