WorldClass

28 марта 2024, 13:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В управлении ЖКХ Липецкой области подвели первые итоги работы региональных операторов по обращению с ТКО

07.08.2018 11:56

Встреча представителей управления ЖКХ как с региональными операторами Центральной и Грязинской зон, которые уже приступили к своим обязанностям с 1 июля 2018 года, так и с региональными операторами Северной и Елецкой зон, чьи обязанности вступят в силу с 1 января 2019 года, состоялась в рамках совещания 6 августа в управлении ЖКХ Липецкой области.

В частности, в ходе совещания поднимались вопросы использования и развития инфраструктуры обращения с ТКО, а также строительства новых объектов. Кроме того, обсуждался вопрос увеличения охвата услугой вывоза ТКО всех территорий, который в настоящий момент составляет 91,9%.

Важной темой обсуждения было наличие контейнеров для сбора отходов в муниципалитетах области.

«Прошу региональных операторов обратить внимание на взаимодействие с Управляющими компаниями, которые, зачастую, не выполняют свои обязательства по вывозу опила деревьев, веток, смета. Необходимо наладить с ними взаимодействие в срочном порядке, потому что, в первую очередь, мы должны думать о населении области, о жителях. Мы являемся одним из первых субъектов, вступивших в эту реформу. Давайте выработаем совместное решение, которое выгодно будет всем: и региональным операторам в экономическом плане и жителям всей Липецкой области», - отметил начальник управления ЖКХ Юрий Костин.

По информации Управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0