WorldClass

23 апреля 2024, 09:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Спроектировать дублер Московского проспекта решилась только одна воронежская компания

27.08.2018 12:42
Автор:

Воронеж. 27.08.2018. ABIREG.RU – ООО «Центр-Дорсервис» стало единственным участником аукциона по поиску подрядчика для проектно-сметной документации строительства дублера Московского проспекта в Воронеже, следует из документов закупки.

Из-за отсутствия прочих заявок комиссия признала открытый аукцион по поиску подрядчика несостоявшимся. Как сообщили в МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» (заказчик), контракт будет заключен с единственным участником.

За свои услуги компания запросила максимально возможную цену – 45,04 млн рублей. В соответствии с условиями контракта, за эти средства «Центр-Дорсервису» необходимо будет разработать проект планировки территории, проектно-сметную документацию и рабочий проект (с прохождением необходимых экспертиз) для будущего создания дублера Московского проспекта. Речь идет о почти 9-километровой дороге, которая пройдет от улицы Антонова-Овсеенко до Кольцовской (через улицы 60-й Армии и Солнечная).

Судя по техзаданию, власти хотят от подрядчика проект организации дорожного полотна на четыре полосы движения. Предельная стоимость строительства дублера в текущих ценах составляет 736 млн рублей. Ранее врио руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Максим Оськин говорил, что в проектно-сметную документацию будет заложена цена выкупа нескольких частных домов, расположенных в самых узких местах на улице Солнечная. Власти уже проводили переговоры с местными жителями о возможном сносе их жилья для строительства дороги.

В скором времени городская администрация с помощью софинансирования местных застройщиков северной части города начнет поиск подрядчика для проектировки участка второго дублера Московского, который соединит улицы Шишкова и Тимирязева. Получить необходимые для строительства документы мэрия также планирует до середины 2019-го.

Отметим, что «Центр-Дорсервис» ранее готовил проект развязки Антонова-Овсеенко – Московский проспект за 12,33 млн рублей. С этой же компанией мэрия города заключала контракт на разработку проектно-сметной документации на строительство дороги по улице Владимира Невского за 3,56 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Центр-Дорсервис» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей зарегистрировано в Воронеже в 2001 году. Владелец и генеральный директор компании – Мирон Карпович. В 2016 году выручка предприятия составила 238,6 млн рублей, чистая прибыль – 1,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0