WorldClass

28 марта 2024, 12:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«Граждане СССР» атакуют отделения «ТНС энерго Воронеж»

07.09.2018 10:36
Автор:

Воронеж. 07.09.2018. ABIREG.RU – В адрес гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Воронежской области ПАО «ТНС энерго Воронеж» за последние полгода поступило много обращений от лиц, называющих себя «Гражданами СССР». Руководствуясь законами РСФСР и нарушая действующее законодательство Российской Федерации, воронежцы утверждают, что имеют право получать коммунальные и прочие услуги бесплатно и бесперебойно, сообщили «Абирегу» в компании.

«В отделения «ТНС энерго» периодически приходят потребители, называющие себя «Гражданами СССР», и угрожают Военным трибуналом СССР и Иосифом Сталиным, подвергая тем самым население безосновательной панике. Причина таких действий на самом деле банальна и заключается либо в отключении этих граждан от энергоресурса в связи с неуплатой, либо в начислении им пени за просрочку оплаты поставленных энергоресурсов. Данные воронежцы ссылаются на законы РСФСР и отказываются платить за электроэнергию, прикрываясь советским законодательством. К тому же граждане, «живущие» по законам РСФСР, фактически призывают честных воронежцев нарушать действующее законодательство», – отметили в компании.

Количество «эсэсэсэровцев» растет с каждым годом. По словам сотрудников «ТНС энерго Воронеж», в адрес предприятия регулярно поступают заявления и требования от «Граждан СССР».

«Причем все документы «Граждан» оформляются печатью РСФСР, а некоторые протоколы и вовсе отмечены штампом (печатью) «врио заместителя главы Воронежской области РСФСР в составе СССР», где почему-то указано: «Богиня Верпея», которая не имеет отношения к советской идеологии. Помимо же регулярных письменных заявлений в адрес гарантирующего поставщика электроэнергии, свои претензии ««эсэсэсэровцы» предъявляют и в публичной форме, приходя в центры обслуживания клиентов ПАО «ТНС энерго Воронеж», – подытожили в компании.

Напомним, что, в соответствии с ФЗ «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 № 35 – ФЗ, «ТНС энерго Воронеж» имеет статус гарантирующего поставщика электроэнергии и, согласно Гражданскому кодексу РФ, абонент обязан оплачивать полученную электроэнергию в полном объеме. Признание себя гражданином СССР не может послужить основанием для нарушения действующего законодательства Российской Федерации и неоплаты за потребленную электроэнергию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3