WorldClass

20 апреля 2024, 07:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Центр-дорсервис» разработает проект дороги от Шишкова до Тимирязева за 10 млн рублей

28.09.2018 10:33
Автор:

Воронеж. 28.09.2018. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа нашла подрядчика для разработки проектно-сметной документации на строительство автомобильной дороги, которая соединит улицы Шишкова и Тимирязева, следует из конкурсной документации. Контракт стоимостью 10 млн рублей власти планируют заключить с единственным участником аукциона ООО «Центр-дорсервис», который занимается разработкой проекта дублера Московского проспекта.

Из-за отсутствия прочих заявок комиссия признала открытый конкурс по поиску подрядчика несостоявшимся. Заказчиком проектных работ выступило МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства».

Согласно документам закупки, «Центр-дорсервис» должен будет до февраля 2019 года разработать проект планировки территории, проектно-сметную документацию, получить положительные заключения государственной экспертизы и рабочую документацию. Также исполнитель обязан просчитать стоимость строительства будущей дороги. В техзадании указано, что от Шишкова до Тимирязева будет проложена четырехполосная дорога длиной 2,7 км. Ширина дорожного полотна составит 3,5 м. Средства на разработку проектной документации будут выделены из областного и городского бюджетов.

Напомним, воронежские власти рассчитывают привлечь для финансирования проекта строительства дороги застройщиков, участвовавших в активной застройке близлежащих территорий. Планируется, что в следующем году уже начнется непосредственное возведение дороги.

Стоит отметить, что этой весной прокуратура потребовала от мэра Вадима Кстенина принять меры по улучшению пропускной способности автомобильных дорог в районе Шишкова. В связи с активной застройкой близлежащих территорий в последние годы эту улицу регулярно сковывает транспортный коллапс. Его истоки общественники видели в первую очередь в слабой продуманности инфраструктуры района и высокой плотности застройки, а надзорный орган – в бездействии властей в работе по развитию самой улицы Шишкова (от Московского проспекта до улицы 45-й Стрелковой Дивизии).

По данным Kartoteka.ru, ООО «Центр-Дорсервис» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей зарегистрировано в Воронеже в 2001 году. Генеральному директору Мирону Карповичу принадлежит 90% компании. Еще 10% – Алексею Карповичу. В 2017 году выручка предприятия составила 291,3 млн рублей, чистая прибыль – 287 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0