WorldClass

18 апреля 2024, 17:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Общественная палата может изгнать «лихое» из воронежского аэропорта по завету митрополита Тихона

05.10.2018 13:03
Автор:

Воронеж. 05.10.2018. ABIREG.RU – Председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов; считается духовником Владимира Путина) предложил переименовать международный воронежский аэропорт из-за «слишком лихого названия» – «Чертовицкое», сообщил Znak.com

Издание уточняет, что митрополит Тихон выдвинул это предложение на круглом столе в Общественной палате, где обсуждался проект присвоения имен выдающихся соотечественников главным аэропортам. Отметим, что в ходе дискуссии митрополит ошибся, назвав воронежский аэропорт «Бесовцом». Такое название носит аэропорт в Петрозаводске.

Презентация проекта «Великие имена России» состоялась в Общественной палате РФ 4 октября. В организации уточняют, что речь не идет о полном переименовании, а лишь о дополнении. Выбирать имена будут с помощью общенационального конкурса, чтобы учесть все мнения. Предполагается, что таким образом будут даны новые названия 45-ти аэропортам международного и федерального значения с пассажиропотоком в 170 млн человек.

Международный аэропорт Воронеж – лидирующее в Черноземье предприятие авиационной отрасли. Аэропорт сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности и служит запасным для московского авиаузла. С 2013 года инвестором аэропорта стала финансовая компания «Аксиома», оперативное управление осуществляет УК ООО «Авиасервис». Владелец компании – Сергей Журавлев, генеральный директор – Александр Белевич. Выручка компании в 2017 году составила 433,79 млн рублей, чистый убыток – 11,48 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 8