WorldClass

29 марта 2024, 09:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания «Ярко-Липецк» отложила строительство завода лимонной кислоты за 7 млрд рублей на неопределенный срок

29.11.2018 14:50
Автор:

Воронеж. 29.11.2018. ABIREG.RU – ООО «Ярко-Липецк» в седьмой раз отложило строительство завода лимонной кислоты за 7 млрд рублей в Чаплыгинском районе Липецкой области, сообщили «Абирегу» в районной администрации.

Там уточнили, что перенос сроков связан с привлечением к проекту новых инвесторов. Руководство ООО «Ярко-Липецк» уже подписало соглашение с новым участником проекта и сейчас занимается согласованием всех вопросов. Новых сроков начала строительства завода лимонной кислоты топ-менеджеры компании пока не оглашали, пояснили в администрации.

Ранее компания «Ярко-Липецк» анонсировала начало строительство предприятия на 19 апреля 2018 года. Как сообщал замглавы района Роман Жидких, на встрече с администрацией руководители компании докладывали о согласовании всех деталей проекта, решении вопросов по водоотведению, электроснабжению, строительству очистных сооружений и обещали сдать первые очереди завода в эксплуатацию к концу 2018 года. Полностью завершить реализацию проекта планировалось к 2020 году.

Первоначально же предприятие планировалось запустить весной 2016 года. Сумма инвестиций в проект на тот момент составляла 3,2 млрд рублей. Затем сроки сдвигались на конец 2016-го, июль 2017-го, конец прошлого года и январь 2018-го. При этом стоимость строительства выросла до 7 млрд рублей.

«Ярко-Липецк» планирует построить в Липецкой области завод по промышленному производству пищевой лимонной кислоты, белковых кормовых добавок и хитин-глюканового комплекса из зерна кукурузы. На новом предприятии будут работать 300 человек, проектная мощность производства – 20 тыс. тонн продукции в год.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Ярко-Липецк» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в Липецкой области в 2014 году. Основная деятельность компании – производство готовых пищевых продуктов и блюд. Генеральный директор и владелец 100% долей – Дмитрий Лысиков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1