WorldClass

19 марта 2024, 05:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В преддверии Нового года в Воронеже состоится турнир по дзюдо среди юношеских команд

19.12.2018 15:00

22 декабря 2018 года Центр «Галереи Чижова» превратится в площадку для выступлений юных дзюдоистов и мастеров спорта по этому замечательному виду спорта.

В турнире среди юношеских команд примут участие спортсмены двух возрастных категорий: 8-9 лет и 17-18 лет. На мероприятие заявлены три взрослые и шесть детских команд. Несмотря на столь юный возраст, маленькие дзюдоисты тренируются наравне с ребятами постарше и выступают по тем же правилам, что и взрослые спортсмены с небольшими ограничениями.

«Подобные мероприятия, безусловно, благоприятно влияют на развитие спорта в нашем регионе. Но их реализация невозможна без активной поддержки наших партнеров. Это праздничное мероприятие – турнир по дзюдо среди юношеских команд – приурочен к празднованию Нового года. Соревнования под новый год становятся традиционными и проходят в Воронеже второй год. Мы подведем итоги прошедшего года, наградим спортсменов, выигравших награды на престижных соревнованиях ушедшего года. Также мы отметим успехи самых юных дзюдоистов, которые только учатся искусству борьбы, но уже не раз одержавших победы в соревновательных поединках», – комментирует Президент Федерации дзюдо Воронежской области Александр Шеваров.

Организаторы подготовили массу сюрпризов для любителей спорта и активного образа жизни. В рамках турнира по искусству борьбы воронежцев ждут красивейшие броски, упорные поединки дзюдоистов, а также показательные выступления мастеров спорта России по дзюдо. Так соревновательные схватки для гостей и участников турнира продемонстрируют: мастер спорта России, член сборной команды области и ЦФО по дзюдо Бражников Кирилл, мастер спорта России по дзюдо, победитель первенств и чемпионатов Воронежской области, призёр первенств и чемпионатов РФСО «Локомотив» Садковой Павел, а также российский дзюдоист, мастер спорта России международного класса, Токарев Роман.

На мероприятии будут тождественно вручены благодарственные письма спортсменам и тренерам, которые внесли большой вклад в развитие дзюдо в Воронежской области. А в завершение праздничного спортивного мероприятия Дед Мороз и Снегурочка в кимоно вручат новогодние подарки спортсменам и гостям празднества.

Мероприятие пройдет при поддержке постоянных партнеров, в числе которых АО «ВПМ Капитал», руководитель которого уделяет особое внимание спортивному воспитанию воронежской молодежи и поддерживает Федерацию дзюдо с начала 2018 года.

Дата: 22 декабря 2018 года.

Время: 15:00.

Место: Центр «Галереи Чижова» (ул. Кольцовская, 35, 4-й этаж, Ресторанный дворик).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0