WorldClass

29 марта 2024, 08:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК учредит стипендии для лучших студентов НИТУ «МИСиС»

24.12.2018 12:24

Группа НЛМК, международная металлургическая компания, учредит именные стипендии для лучших студентов Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и расширит число практикантов университета на своих предприятиях.

НЛМК и МИСиС подписали генеральное соглашение о сотрудничестве, которое будет способствовать подготовке квалифицированных специалистов для металлургии и совершенствованию системы профессионального образования.

Условия соглашения открывают новые возможности для реализации научных и образовательных проектов с участием студентов и преподавателей МИСиС. Расширение партнерства компании и университета предусматривает совместное участие в профориентационных мероприятиях, форумах, днях карьеры, «круглых столах» по актуальным вопросам развития отрасли.

«Партнерство с одним из старейших металлургических вузов России – это наш вклад в подготовку квалифицированных специалистов металлургической отрасли. Уверен, что это соглашение позволит по-новому использовать уникальные и дополняющие друг друга возможности НЛМК и МИСИС», – прокомментировал Михаил Архипов, вице-президент по кадрам и системе управления Группы НЛМК.

«НИТУ «МИСиС» уже много лет плодотворно сотрудничает с НЛМК в рамках совместных научно-исследовательских, образовательных и профнавигационных проектов. В 2017 году НЛМК стал одним из ключевых партнеров университета по организации проектной смены в образовательном центре «Сириус». А в 2018 году компания поддержала всероссийский кейс-чемпионат CUP MISIS CASE, который традиционно организует НИТУ «МИСиС». Подписание соглашения между НЛМК и НИТУ «МИСиС» позволит нам реализовать множество новых проектов по разным направлениям деятельности вуза», – отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

Информация о Группе НЛМК

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.

Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

НЛМК демонстрирует высокую конкурентоспособность по себестоимости среди мировых производителей, прибыльность компании – одна из наиболее высоких в отрасли. Выручка компании за 9 месяцев 2018 года составила 9 млрд долларов, показатель EBITDA – 2,7 млрд долларов. Соотношение Net Debt/EBITDA составило 0,25х. Компания имеет кредитный рейтинг инвестиционного уровня от S&P, Moody's, Fitch и RAEX (Эксперт РА).

Обыкновенные акции ПАО «НЛМК», free-float которых составляет 16%, торгуются на Московской Фондовой Бирже (тикер «NLMK»), глобальные депозитарные акции – на Лондонской фондовой бирже (тикер «NLMK:LI»). Акционерный капитал Компании разделен на 5 993 227 240 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 российский рубль. Подробнее об акционерном капитале НЛМК можно узнать по ссылке.

Жюри престижного международного конкурса S&P Global Platts Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts, в 2016 году признало Группу НЛМК мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel), в 2018 году наградило премией «CEO of the Year».

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0