WorldClass

29 марта 2024, 16:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Купеческая почта» воронежского ресторана «Гармошка» готова послать в любом направлении

11.04.2019 19:20
Автор:

Воронеж. 11.04.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский ресторан «Гармошка» запустил проект «Купеческая почта». В рамках него посетители заведения смогут отправить открытку с изображением знаковых мест Воронежа в любую страну мира.

Как рассказал на презентации «Купеческой почты» владелец «Гармошки» Николай Шалыгин, проект является современной интерпретацией старинной серии открыток «Привет из Воронежа», выпущенной в прошлом веке.

Автором картин, размещенных на открытках «Купеческой почты», является воронежский художник Виктор Циряниди. На них изображены знаковые для города места – Каменный мост, Зеленый театр, памятник Белому Биму и другие достопримечательности. В будущем в рамках проекта будут выпущены тематические серии. Так, на осень запланирована печать рождественских открыток. Все картины выполнены в акварельной технике.

Главной целью «Купеческой почты», по словам господина Шалыгина, является популяризация образа Воронежа как туристического города не только через традиционную русскую кухню «Гармошки», но и с помощью таких необычных «приветов из Воронежа».

«Гости могут приобрести открытки в заведении, заполнить и опустить в специальный почтовый ящик, а мы уже отправим их по любому адресу, в любую страну мира. Конечно, можно будет оставить этот сувенир и себе. Таким образом, посещение нашего славного Воронежа надолго останется в памяти гостей», – пояснил Николай Шалыгин.

Отметим, что первые открытки «Купеческой почты» уже подписаны и готовятся отправиться к своим адресатам. Их отправителями стали представители воронежского истеблишмента, посетившие презентацию «Купеческой почты» 10 апреля.

К слову, презентация почтовой службы полностью соответствовала громкому эпитету «купеческая». На закрытом торжественном приеме в «Гармошке» гостей потчевали закусками с черной икрой, мясными и рыбными деликатесами, чтобы каждый мог почувствовать себя членом высшего сословия. Хотя бы на несколько минут, пока вкушал чир и настойку.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0