WorldClass

29 марта 2024, 15:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК приступил к двухнедельному ремонту доменной печи «Россиянка»

23.04.2019 17:55

Новолипецкий металлургический комбинат приступил к плановому ремонту доменной печи №7 «Россиянка». Ремонт продлится 14 суток, он позволит повысить надежность работы печи и даст возможность НЛМК приступить к одному из ключевых проектов Стратегии-2022 – реконструкции доменной печи №6.

Подготовку к ремонту «Россиянки» вели в течение последних 7 месяцев. За это время установили новый циклонный аппарат – оборудование для очистки доменного газа от пыли. Во время ремонта также предстоит частично заменить оборудование системы охлаждения агрегата.

«Ремонт доменной печи «Россиянка» важен для успешного старта ряда крупных инвестиционных проектов в доменном и сталеплавильном производстве на Липецкой площадке. Отремонтированный агрегат должен обеспечить более трети от общего объема производства чугуна в течение всех 130 суток предстоящей реконструкции доменной печи №6», – прокомментировал управляющий директор НЛМК Сергей Филатов.

Видео о монтаже нового оборудования доменной печи «Россиянка» можно посмотреть здесь.

Сегодня на Новолипецком комбинате находится в эксплуатации пять доменных печей:
№3 (1,6 млн т/год), №4 (2 млн т/год), №5 (2,8 млн т/год), №6 (3,2 млн т/год) и «Россиянка» (4,2 млн т/год) – одна из самых производительных печей в мире.

Информация о Группе НЛМК

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.

Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

НЛМК демонстрирует высокую конкурентоспособность по себестоимости среди мировых производителей, прибыльность компании – одна из наиболее высоких в отрасли. Выручка компании за 2018 год составила 12 млрд долларов, показатель EBITDA – 3,6 млрд долларов. Соотношение Net Debt/EBITDA составило 0,25х. Компания имеет кредитный рейтинг инвестиционного уровня от S&P, Moody’s, Fitch и RAEX (Эксперт РА).

Обыкновенные акции ПАО «НЛМК», free-float которых составляет 16%, торгуются на Московской Фондовой Бирже (тикер «NLMK»), глобальные депозитарные акции – на Лондонской фондовой бирже (тикер «NLMK:LI»). Акционерный капитал Компании разделен на 5 993 227 240 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 российский рубль. Подробнее об акционерном капитале НЛМК можно узнать по ссылке.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0