WorldClass

19 апреля 2024, 04:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тракторист «Русского Льна» стал лучшим пахарем Смоленской области

26.06.2019 17:22

Работник «Русского Льна» (текстильный дивизион АПХ «ПРОМАГРО») занял первое место на региональном конкурсе профмастерства «Лучший пахарь Смоленской области-2019», прошедшем 25 июня в Починковском районе. Тракторист-машинист Виктор Солодков проявил себя в номинации «Производительная вспашка».

Всего в соревновании приняло участие около 30 человек. Механизаторам необходимо было продемонстрировать знания теории, мастерство вождения самоходных сельскохозяйственных машин, а также выполнить практические работы по вспашке. Первым в номинации «Производственная вспашка» стал тракторист-машинист ООО «Русский Лён» Виктор Солодков.

Виктору 32 года, он живёт в Дорогобужском районе Смоленской области и уже 6 лет работает механизатором. По словам коллег, он зарекомендовал себя как отзывчивый и ответственный работник, который следит за техническим состоянием вверенной ему техники и добросовестно выполняет задачи по возделыванию земли. Сам Виктор старается развиваться в профессии, не забывать изученное и совершенствовать свои навыки. За победу в конкурсе он получил диплом и денежный приз.

Генеральный директор АПХ «ПРОМАГРО» Константин Клюка поблагодарил работника и пожелал ему дальнейших профессиональных успехов. «Мы гордимся профессиональными достижениями наших сотрудников, ведь главное – не останавливаться на достигнутом и постоянно покорять новые вершины. Благодаря слаженной работе команды «Русского Льна» мы вовремя завершили посевную, – к концу мая льном было засеяно 2,5 тыс. га, провели работы по химической прополке и внесению микроэлементов – сделали всё для получения хорошего урожая, уборка которого намечена на конец июля», – отметил руководитель предприятия.

Напомним, что в рамках проекта «Русский Лён» на территории Смоленской области строится первый в России за 30 лет льноперерабатывающий завод, открытие которого планируется осенью текущего года.

ООО «Русский Лён» входит в состав АПХ «ПРОМАГРО». Проект подразумевает строительство самого современного льнозавода в России, который при выходе на полную мощность будет являться одним из крупнейших по переработке льна в РФ. В течение нескольких лет будет построен и выведен на проектную мощность завод по первичной переработке льнотресты в механический котонин по инновационным российским и европейским технологиям, что позволит выпускать конкурентоспособную продукцию высокого качества.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0