WorldClass

18 апреля 2024, 23:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже наградили победителей конкурса «Путь к карьере»

02.07.2019 17:08

Воронеж. 02.07.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – 27 июня в Воронеже на площадке отеля Hampton by Hilton Voronezh состоялся финал третьего ежегодного конкурса «Путь к карьере» для молодых специалистов с инвалидностью, организованного региональным учебно-ресурсным центром «Доступная среда» в партнерстве с РООИ «Перспектива» при поддержке Гражданского собрания «Лидер», фонда «Трафигура», Совета бизнеса по вопросам инвалидности, ПАО МТС, компаний Microsoft, Pricewaterhouse Coopers, Ortonica.

Программа завершающего этапа конкурса состояла из интервью с представителями крупных воронежских компаний, индивидуальных презентаций финалистов и коллективной деловой игры.

«Путь к карьере» – это школа подготовки к современным условиям рынка труда для перспективных ребят с инвалидностью. В течение трех месяцев под руководством экспертов они учатся выявлять свои сильные стороны, набираются опыта в деловой коммуникации и знакомятся с технологиями поиска работы, тренируются четко формулировать свои идеи и оценивать свои силы, проходят стажировки в государственных и коммерческих организациях Воронежа.

Конкурс объединил представителей госорганов, общественных организаций и крупных российских и международных бизнес-структур, в том числе Сбербанка, МТС, ГК «Агроэко» и других, которые активно задавали вопросы участникам и присматривались к потенциальным сотрудникам.

Некоторые представители компаний вошли в состав жюри, которое и определило победителей конкурса «Путь к карьере». В итоге первое место занял администратор Александр Петров, второе – специалист по обучению и оценке персонала Евгения Фролова, третье – разделили HR-менеджер Дмитрий Кудрявцев, специалист по документообороту Андрей Грабовский и администратор Екатерина Кобцева.

«Путь к карьере» – это площадка для живого общения работодателей и соискателей, где у представителей компаний есть реальная возможность увидеть мотивацию и способности участников, задать интересующие вопросы, обсудить с представителями бизнеса опыт трудоустройства людей с инвалидностью. Благодаря конкурсу перед кандидатами открываются новые двери и новые возможности, но главное – они начинают верить в себя и в то, что человек с инвалидностью может стать востребованным сотрудником. А это важное условие на пути к успешной карьере. Конкурсанты доказали, что вне зависимости от ограничений по здоровью получить работу мечты реально», – рассказал руководитель РУРЦ «Доступная среда» Александр Попов.

В финале конкурсанты получили не только дипломы, но и ценные призы и сувениры, в числе которых ноутбуки, планшеты, смартфоны. Но, пожалуй, наиболее ценным для ребят стало приглашение на работу.

Кстати, в ГС «Мегион» уже несколько лет успешно трудится финалист первого в регионе конкурса «Путь к карьере» архитектор-дизайнер Олег Курило. Несколько лет назад, мечтая о стабильной работе в крупной компании, в своем эссе «Я и моя будущая работа» он написал: «Путь тернист, но если он правильный, он станет широкой дорогой, по которой я бы хотел идти». Время показало, что четкая цель и желание приносить пользу позволяют преодолевать любые преграды и открывать практически любые двери. И это главное правило лидера.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0