WorldClass

29 марта 2024, 13:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгородском технологическом университете разработали композиты для нужд Министерства обороны

15.07.2019 16:06
Автор:

Воронеж. 15.07.2019. ABIREG.RU – В БГТУ им. В. Г. Шухова с учетом теоретических положений геоники (геомиметики) разработана методика проектирования композитов для нужд Министерства обороны РФ в части строительства фортификационных сооружений, сообщил член-корреспондент РААСН, д. т. н., профессор, завкафедрой СМИК БГТУ им. В. Г. Шухова Валерий Лесовик на международном военно-техническом форуме «Армия-2019».

Разработанные композиты могут также использоваться в мирных целях для создания комфортной среды обитания.

Презентация проекта была представлена на секции «Внедрение инновационных и эффективных строительных материалов».

«Мы готовы к сотрудничеству с различными организациями для разработки материалов нового поколения для нужд Министерства обороны РФ», – отметил Валерий Лесовик.

Также ученый рассказал о сотрудничестве с Международным научно-образовательным центром «Геоника (геомиметика)» в Дальневосточном федеральном университете.

В рамках совместной работы за последние два года 19 офицеров Учебного военного центра при ДВФУ, обучавшиеся дистанционно, окончили магистратуру Белгородского государственного технологического университета им В. Г. Шухова по направлению «Инновации и трансфер технологий».

В настоящее время доцентом Учебного военного центра ДВФУ подполковником Романом Федюком под руководством Валерия Лесовика выполняется докторская диссертация на тему «Эффективные композиты для строительства фортификационных сооружений».

Международный военно-технический форум «Армия-2019» прошел 25-30 июня в Подмосковье. Форум считается одной из ведущих мировых выставочных площадок для демонстрации вооружения, военной и специальной техники. Согласно официальному общероссийскому рейтингу выставок, он является абсолютным лидером по тематике «Вооружение и военная техника» во всех номинациях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0