WorldClass

19 апреля 2024, 20:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Москва подгонит Воронежу 15 подержанных троллейбусов

23.07.2019 18:43

«Мосгортранс» согласился передать их со второй попытки.

ГУП «Мосгортранс» передаст Воронежу 15 троллейбусов, сообщили в пресс-службе мэрии. В Москву уже съездили представители городского управления транспорта и выбрали троллейбусы 2003-2007 года выпуска, находящиеся в лучшем техническом состоянии, прошедшие капремонт.

– Процесс передачи достаточно долгий. После отбора и резервирования троллейбусов Мосгордума должна согласовать передачу этого имущества, а мы – решить вопросы по доставке и дальнейшей эксплуатации подвижного состава. Поэтому я даю поручение профильным службам проработать все дальнейшие шаги. Должны быть не только заложены средства на доставку троллейбусов, но и на обеспечение подвижного состава водителями, – подчеркнул мэр Вадим Кстенин.

Отметим, что в январе этого года воронежские власти обратилась к «Мосгортрансу» с просьбой передать некоторое количество троллейбусов, которые уже работали в столице. В мэрию Москвы направили запрос. Но «Мосгортранс» отказался передавать Воронежу троллейбусы, так как на тот момент свободного подвижного состава для передачи не было, и все троллейбусы у них были задействованы на маршрутах. Но мэрия Воронежа продолжила переговоры.

– Если есть возможность получить что-то для горожан, то администрация Воронежа не останавливается, даже получив обоснованный отказ. Мы продолжили переписку и взаимодействие с мэрией Москвы. В результате коллеги готовы безвозмездно передать городу троллейбусы, – отметил мэр.

Елизавета Григорьева
Время Воронежа, 17:12, 23.07.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0