WorldClass

19 апреля 2024, 08:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Оппозиция пробует «качать» экотему в Воронежской области с помощью эксперта по летучим мышам и неудавшегося депутата

02.08.2019 18:38

В «Петровском пассаже» запустили экопроект «ЭкоСреда Черноземья».

В Воронеже в «Петровском пассаже» запустили экопроект «ЭкоСреда Черноземья». Инициатором выступили рядовые представители реготделения «Справедливая Россия». Несмотря на то, что это фактически пилотный проект, который планируют транслировать на всю страну в случае успеха, первое заседание состоялось без привлечения каких-либо значимых экоэкспертов.

Мероприятие прошло в формате круглого стола на тему общественного контроля в экологической сфере. Среди экспертов, к примеру, присутствовали доцент факультета географии и геоэкологии Сергей Епринцев, дипломированный специалист и активист Григорий Щербаков, директор организации «Наша природа» Елена Шерстяных, известная в Воронеже как специалист по летучим мышам. Последняя, к слову, организовала этой зимой приют для 250 рукокрылых.

Организатором экопилота стал Виктор Соколов. Ранее он работал в созыве совета народных депутатов Семилукского муниципального района, однако в прошлом году с треском проиграл выборы обычному фермеру Валерию Скрыльникову.

Заметим, что часть выступлений участников форума, в том числе и самого неудавшегося депутата, была посвящена экологической обстановке в Семилуках. Напомним, что ранее в региональных СМИ и федеральных телеграмм-каналах прошла информация о возможной заказной экологической кампании против местного огнеупорного завода со стороны конкурентов.

В неофициальных разговорах первые лица «Справедливой России» в регионе опровергли причастность партии к PR-войне между конкурентами. Однако, источники издания заявили, что все же часть партийцев может быть причастна к этой работе и уже якобы обосновала свой в штаб в Семилуках. При этом кураторы проекта находятся на Урале, где и располагаются конкуренты семилукского завода.

Отметим также, что наспех собранный экофорум мог стать еще и одним из шагов эсеров перед предстоящими выборами. Экологическая тема является едва ли не единственной, на которой псевдооппозиционные партии все еще могут набирать себе хоть какие-то политические очки.

Иван Борцов
Время Воронежа, 10:51, 02.08.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0