WorldClass

28 марта 2024, 23:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская МПК «Сырный дом» успешно прошла первый этап международного сертификационного аудита

05.08.2019 16:24

Воронеж. 05.08.2019. ABIREG.RU – Молочно-производственная компания «Сырный дом» (основные производственные площадки – в Воронежской и Белгородской областях) успешно прошла первый этап международного сертификационного аудита системы менеджмента безопасности пищевой продукции FSSC 22000, сообщил производитель.

В пресс-службе отметили, что сертификационный аудит представляет собой двухэтапную проверку. В рамках первого этапа состоялось знакомство аудиторов с производственными площадками и документами компании. В течение трех рабочих дней эксперты изучали белгородскую площадку – ООО «Ровеньки-маслосырзавод» и в течение двух рабочих дней – обособленное подразделение ООО «Ровеньки-маслосырзавод», расположенное в Воронежской области.

Аудиторы отметили, что на обеих производственных площадках используется современное оборудование, которое и позволяет вырабатывать качественный и безопасный продукт. Все производственные площадки устроены таким образом, что позволяют соблюдать поточность движения продукции. Также эксперты отметили чистоту в цехах и соответствующий внешний вид сотрудников.

Стоит добавить, что существует множество стандартов, относящихся к безопасности пищевой продукции, но стандарт FSSC 22000 был успешно внедрен сотнями компаний по всему миру, вовлеченных в один или более этапов продуктовой цепи напрямую или опосредованно.

Международный сертификат FSSC 22000 удостоверяет, что система менеджмента безопасности пищевых продуктов организации полностью соответствует всем требованиям FSSC 22000. Ценность сертификата заключается в том, что он является необходимым условием для осуществления поставок пищевой продукции международным пищевым компаниям и крупным ретейлерам, он дает уверенность в безопасности пищевой продукции, снижает риски в области безопасности пищевой продукции, а также совершенствует управление цепочками поставок.

Второй этап аудита пройдет с 19 по 23 августа.

«FSSC 22000 – это международный стандарт безопасности производства. Система обеспечивает полноценный контроль всех этапов пищевого производства. Особое внимание при этом уделяется критическим контрольным точкам – стадиям производства с наибольшей концентрацией опасных факторов. Признание стандарта по безопасности пищевых продуктов играет немаловажную роль для МПК «Сырный дом», как поставщика продукции крупным международным пищевым компаниям и ретейлерам», – пояснили в МПК.

МПК «Сырный дом» – это компания по производству высококачественных молочных продуктов, сыров и масложировой продукции с опытом работы более 15 лет. На сегодняшний день МПК «Сырный дом» занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке молочной продукции.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0