WorldClass

29 марта 2024, 16:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область по итогам семи месяцев сохранила темпы развития промпроизводства

15.08.2019 16:30
Автор:

Воронеж. 15.08.2019. ABIREG.RU – Промпроизводство Тамбовской области по итогам семи месяцев демонстрирует стабильные результаты, сохраняя темпы развития на уровне прошлого года, сообщает Тамбовстат.

Основу промпроизводства по-прежнему обеспечивают обрабатывающие производства. С начала года они продемонстрировали увеличение выпуска продукции по отношению к январю-июлю 2018-го на 0,9%. Наибольший рост физического объема наблюдается у производств по ремонту и монтажу машин и оборудования – на 34,1%, а также у металлургических производств – на 23,7%.

Обрабатывающими производствами отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг на 86,6 млрд рублей (в действующих ценах). Наибольшая доля приходится на пищевые продукты – 54,5%, транспортные средства и оборудование – 7,4%, компьютеры, электронные и оптические изделия – 6,9%, химические вещества и химические продукты – 6,4%.

Выросли показатели и из других сфер производства. Например, по сравнению с прошлым годом в регионе увеличилось производство свинины, охлажденного мяса, а также колбасных изделий. В то же время в добыче полезных ископаемых индекс физического объема в январе-июле 2019-го к соответствующему периоду прошлого года составил 108,7%.

«Грамотное взаимодействие промышленного сектора региона и властей обеспечивает высокие показатели производительности, что влечет плановое развитие экономики, где уровень жизни граждан будет качественно лучше», – прокомментировал глава региона Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0