WorldClass

19 марта 2024, 14:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Работники НЛМК – лучшие металлообработчики региона

23.09.2019 09:47

На XIХ-ом ежегодном конкурсе профессионального мастерства среди металлообработчиков промышленных предприятий Липецкой области представители Новолипецкого металлургического комбината, флагманской площадки Группы НЛМК, заняли призовые места во всех пяти номинациях.

Первым среди фрезеровщиков региона жюри конкурса назвало работника ремонтного производства НЛМК Андрея Семиколенова. Трое его коллег заняли вторые места: Юрий Сухов - среди сварщиков, Владимир Акульшин - среди слесарей-инструментальщиков и Наталья Пронина – среди контролеров ОТК. Игорь Кретов стал третьим в конкурсе токарей.

За звание «Лучший по профессии» боролись 50 специалистов из 14 предприятий Липецка, Ельца, Задонска, Грязей, Лебедяни и Усмани. Для участия в областном конкурсе они прошли отбор, участвуя в корпоративных соревнованиях профессионального мастерства на своих предприятиях. На региональном конкурсе участникам предстояло выполнить задания, включавшие теоретическую и практическую части. Победитель определялся по наибольшему количеству баллов.

Победителей в каждой номинации будут чествовать на праздновании Дня машиностроителя. Кроме традиционных премий за победу, их фотографии будут размещены на городских рекламных баннерах.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.
По итогам 2018 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,3 млн тонн - максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.



Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0