WorldClass

20 апреля 2024, 16:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проект реконструкции тамбовского аэропорта проходит госэкспертизу

24.09.2019 08:53
Автор:

Воронеж. 24.09.2019. ABIREG.RU – Проектно-сметная документация на реконструкцию аэропорта «Тамбов» в настоящее время проходит госэкспертизу, сообщил губернатор Александр Никитин министру транспорта РФ Евгению Дитриху в рамках рабочей встречи.

В обладминистрации отметили, что реконструкция аэропорта «Тамбова» стала одной из тем обсуждения. Губернатор Александр Никитин подчеркнул, что модернизация аэропортного комплекса играет важную роль для поддержания инвестиционного потенциала региона, а также развития области как крупного промышленного кластера. Проведение реконструкции является одним из приоритетных проектов региональной власти, включенных в стратегию социально-экономического развития Тамбовской области до 2035 года.

Напомним, что аэропорт в своем современном виде начал работать еще в 1970-е годы. В настоящее время он нуждается в серьезной модернизации. В настоящее время из Тамбова еженедельно осуществляется 11 авиарейсов – в Москву, Сочи, Санкт-Петербург и Симферополь.

Кроме того, а рамках встречи говорилось о реконструкции участка федеральной трассы Р-22 «Каспий», проходящего по территории региона, а также о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году будет отремонтировано более 30 км дорог в области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0