WorldClass

24 апреля 2024, 03:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Газета «Известия» // Глава Минэкономразвития Максим Орешкин выступил против снижения показателей по нацпроектам для отстающих регионов

25.09.2019 17:45

Целевые показатели по национальным проектам не могут быть снижены для десятков регионов России, отстающих по уровню социально-экономического развития. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, сообщают «Известия» со ссылкой на ТАСС.

По его словам, снижение целевых показателей вызовет невыполнение общих.

«Целевые показатели – они не взяты из воздуха, они проистекают из 204-го указа президента, – пояснил он. – Они выстроены сверху вниз, и недостижение этих показателей в отдельных регионах будет означать недостижение этих показателей в целом по стране».

Показатели напряженные, но надо думать не об их снижении, а о том, что надо сделать для их достижения, отметил министр в среду, 25 сентября. Показатели напряженные, это очевидно, но нужно не думать о том, как снизить показатели, нужно думать, что нужно сделать, чтобы их достичь», – сказал Орешкин.

В июле глава Карелии Артур Парфенчиков предложил смягчить условия выполнения национальных проектов в регионах со слабой экономикой. Для выполнения целей он предложил увеличить финансирование.

12 сентября Орешкин поддержал предложенную Министерством финансов систему добровольных пенсионных накоплений. По его мнению, данная система накоплений – абсолютно правильный шаг.

Газета «Известия», 08:14, 25.09.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0