WorldClass

28 марта 2024, 21:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проект НЛМК стал призером на HR AWARD 2019

22.10.2019 10:42

Новолипецкий металлургический комбинат, флагманская площадка Группы НЛМК, занял второе место в номинации «Система управление талантами» премии в области управления человеческим капиталом «Хрустальная пирамида – 2019».

Премия учреждена в 2011 году и вручается лучшим HR-руководителям, авторам HR-проектов, организациям, которые вносят заметный вклад в развитие кадровой службы в России и СНГ. В жюри конкурса входят руководители кадровых служб крупных российских и международных компаний.

Проект-победитель «Бесшовные технологии сотрудничества» рассказывает о системе управления талантами НЛМК, которая нацелена на привлечение в компанию талантливой молодежи. Она мотивирует школьников на осознанный выбор будущей профессии и дает им возможность проявить себя в техническом творчестве или в исследовательской деятельности. Это помогает им впоследствии получить профильное образование в базовом учебном заведении и построить успешную карьеру в компании.

По профориентационным программам НЛМК взаимодействует со школами, центрами технического творчества, поддержки одаренных детей и дополнительного образования, детским технопарком и другими учреждениями. Для школьников организуются экскурсии на производство, профориентационные тренинги, дополнительные занятия по дисциплинам естественно-математического цикла.

До 70% выпускников корпоративных профориентационных программ после окончания школы поступают в базовые учебные заведения НЛМК, которые обучают студентов под потребности компании. На это нацелены программы дополнительного профессионального/дуального обучения студентов. На предприятии организована оплачиваемая производственная практика студентов, практикуется досрочное трудоустройство лучших выпускников. Компания помогает центрам дополнительного образования и базовым учебным заведениям в закупках лабораторного оборудования, финансирует участие детей в конкурсах и технических чемпионатах.

В результате тесного сотрудничества со школами и базовыми учебными заведениями выросло число квалифицированных выпускников, которые трудоустроились на НЛМК. Сократилось время их адаптации на производстве.

Награду представителям НЛМК вручили в Москве на торжественной церемонии в рамках XX Саммита HR-директоров России и СНГ.

Видео с церемонии вручения награды смотрите здесь.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2018 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,3 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 1% к уровню предыдущего года.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0