WorldClass

29 марта 2024, 18:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: Лепс и «Читай-Болтай»

13.12.2019 19:02
Автор:

Воронеж. 13.12.2019. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Наступили долгожданные выходные. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 13 декабря

В пятницу ресторан «15/86» приглашает на расслабляющий ужин под песни Марины Волковой и горячие танцы после 23:00.

В Камерном театре 13 декабря спектакль «Счастливая... с кремом!» – первая премьера сезона «На минус первом». Это моноспектакль Екатерины Савченко по повести Надежды Тэффи «Ностальгия». Начало – в 20:00.

А на сцене Концертного зала вы увидите авантюрную комедию «Синдром счастья, или Ложь по контракту». История о нетипичном способе создать семью. Начало спектакля – в 19:00.

В Никитинском театре покажут спектакль «Белое на черном». Пронзительный, тонкий спектакль о духовной силе и телесной немощи. Начало – в 19:30.

Книжный клуб «Петровский» устраивает вкусную пятницу 13-го. Шеф-повар клуба Дмитрий Черных приглашает вас на сет-ужин. Будете наслаждаться новинками зимнего меню и радоваться приятным сюрпризам. Начало – в 19:00.

В цирке в пятницу вечером с большим сольным концертом выступит Тима Белорусских.

13-15 декабря во Дворце творчества детей и молодежи состоится 2-й Фестиваль детской и юношеской литературы «Читай-Болтай». Гостей фестиваля ждут более 20 издательств и книжных проектов. Около 40 экспертов из Воронежа и других городов проведут порядка 50 просветительских мероприятий. Также в программе – четыре спектакля, три выставки иллюстраций и многое другое. Все мероприятия бесплатные.

В выходные, 14-15 декабря

Ресторан Twenty в субботу, 14 декабря, приглашает на «Поздний завтрак». Специальный гость – Лилия Акулова, а тема интерактива – «Серьезно о настоящем. С улыбкой о личном». Сбор гостей – в 10:00.

В субботу немецкий ресторан Burger House отмечает день рождения. Вас ждет много подарков, развлечений, потрясающая живая музыка, свежее пиво, блюда немецкой кухни и шикарное настроение. Вишенка на торте – повар из Москвы Егор Рудольский. Вы отведаете по-настоящему эксклюзивное блюдо и станете участниками невероятного кулинарного шоу.

В кинотеатре «Спартак» 14 декабря пройдет трансляция из театра «Современник» спектакля «Осенняя соната». История, рассказанная в спектакле, хорошо всем знакома благодаря знаменитому фильму, но режиссер и артисты попробовали найти собственные «отмычки». В ролях: Марина Неелова, Алена Бабенко, Елена Плаксина, Сергей Гирин, Александр Рапопорт. Начало спектакля – в 18:00.

Также в кинотеатре «Спартак» в рамках проекта «Музей в кино» в субботу вы увидите фильм «Микеланджело: любовь и смерть». Новый фильм о страстном и ярком творце исследует корни творчества Микеланджело и пытается создать максимально полный портрет великого художника. Начало – в 15:00.

14 декабря Леонид Борткевич («Песняры») выступит в Концертном зале. Ансамбль под руководством Борткевича играет репертуар в старом, первозданном варианте, лишь подкорректировав мелодичную аранжировку с учетом современных требований. Начало концерта – в 19:00.

В холле обновленного кинотеатра «Пролетарий» в субботу состоится вечеринка «Кафе Танцующих Огней». Начало – в 23:00.

Вечером 14 декабря в ресторане «15/86» вы сможете насладиться джазовым вокалом Татьяны Спасибуховой.

В кинотеатре «Спартак» 15 декабря покажут спектакль «Аудиенция» с Хелен Мирен лондонского театра «Гилгуд» на английском языке с русскими субтитрами. Начало спектакля – в 18:00.

В воскресенье на сцене Event-Hall выступит Григорий Лепс. Артист на каждом концерте целиком и полностью отдает себя зрителю и не боится брать самые сложные вокальные партии. Его живые выступления – настоящая современная классика! Начало концерта – в 19:00.

15 декабря на сцене Концертного зала выступит бард и сатирик Тимур Шаов с презентацией нового альбома «Тайное знание гидрометцентра». Начало – в 19:00.

В Камерном театре в воскресенье покажут танцевальный спектакль «Мы» по мотивам антиутопии Евгения Замятина. Спектакль о страхе близости между людьми, о том, как мы боимся быть отвергнутыми и поэтому отвергаем сами. О том, что иногда нам проще спрятаться в себя, уйти от проблем, вместо того чтобы продолжать борьбу.

А в Никитинском театре покажут трагедию «Макбет» Шекспира. Спектакль наполнен образами, отсылающими нас к христианству, притчам и легендам. Макбет в Никитинском театре – жертва, человек, безумно любящий свою жену, вынужденный убивать, чтобы выжить. Начало – в 18:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0