WorldClass

29 марта 2024, 08:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области открыли вторую очередь тепличного комплекса

13.12.2019 18:48
Автор:

Воронеж. 13.12.2019. ABIREG.RU – В Тамбовской области, в одноименном районе, открыли вторую очередь реконструкции тепличного комплекса АО «Тепличное». Участие в открытии принял губернатор региона Александр Никитин. Об этом «Абирегу» сообщили в обладминистрации.

Новый блок теплиц предприятия составляет 1,1 га, в нем планируется ежегодно производить более 900 тонн овощей. При этом современные теплицы позволят круглогодично снабжать рынок овощной продукцией, не прерываясь на осенне-зимний период.

Как отметили в обладминистрации, в новых теплицах планируется получать урожай в 2,5 раза больше, чем в теплицах антрацитовского типа. Здесь в автоматическом режиме поддерживается микроклимат, установлено искусственное освещение, используется система капельного орошения, минерального питания и дезинфекции, а также внедрена биологическая защита растений.

«Овощеводство – приоритетное направление развития сферы сельского хозяйства Тамбовской области, – отметил губернатор Александр Никитин. – И решена важная задача по круглогодичному обеспечению жителей области свежей, вкусной, качественной, экологически чистой овощной продукцией».

Также глава области подчеркнул, что открытие 2-й очереди реконструкции тепличного комплекса АО «Тепличное» позволило создать 14 новых рабочих мест.

Тамбовские овощи производства АО «Тепличное» можно приобрести более чем в 40 магазинах города, в том числе в торговых сетях «Огонек», «Европа», «Бегемот», «Эконом», «Линия», а также в фирменных торговых точках.

Овощеводство в Тамбовской области продолжает динамично развиваться – в начале 2020 года планируется запустить первую очередь мичуринского тепличного комплекса. Как отметили в обладминистрации, после реализации этого проекта задача по 100%-му обеспечению жителей региона овощами будет полностью решена.

АО «Тепличное» основано в 1980 году. Предприятие является областной собственностью и отличается высокой рентабельностью. Оно ориентировано на рынок Тамбовской области. С 2019 года АО «Тепличное» перешло на круглогодичное выращивание овощей путем применения технологии «Светокультура». В январе 2019 года состоялось торжественное открытие 1-й очереди блока современных теплиц комплекса АО «Тепличное».

Продукция предприятия неоднократно отмечена грамотами и медалями на выставках и конкурсах как лучшая овощная продукция защищенного грунта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0