WorldClass

23 апреля 2024, 15:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область почти закрыла план по расселению аварийного жилья

11.12.2019 14:31
Автор:

Воронеж. 11.12.2019. ABIREG.RU – В Тамбовской области намерены до конца года выполнить план по расселению граждан из аварийного жилья. Об этом сообщила начальник регионального управления ТЭК и ЖКХ Светлана Григорьева.

По ее словам, в установленные сроки были заключены контракты на приобретение жилых помещений под расселение – речь идет о 2,6 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда. Как отметили в обладминистрации, этот показатель составляет 94,9% от всей расселяемой площади. При этом соглашением с Фондом содействия реформированию ЖКХ установлено заключение не менее 90% контрактов.

«Основные действия по реализации программы пришлись на конец года, – рассказала Светлана Григорьева. – Это было связано с отсутствием квартир по стоимости, установленной приказом Минстроя РФ для Тамбовской области. В связи с этим возникла необходимость выделения дополнительного финансирования, и этот вопрос в результате удалось вполне успешно урегулировать».

В декабре планируется расселить аварийные дома в Тамбове и Моршанске. Их общая площадь составляет 510,4 кв. м, на ней проживают 34 человека. В настоящий момент идет процесс переоформления квартир в муниципальную собственность с последующей передачей жителям.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0