WorldClass

19 апреля 2024, 08:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ТСК (Тамбов) расширяет географию раздельного сбора пластика в регионе

24.01.2020 10:38

Тамбов. 24.01.2020. ABIREG.RU – АО «Тамбовская сетевая компания» установила 25 специальных контейнеров для раздельного сбора пластика в Рассказово. Работа проведена в рамках соглашения между АО «ТСК» и Управлением ТЭК и ЖКХ Тамбовской области, сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО.

Контейнеры для пластика появились на 25 площадках города Рассказово, который стал третьим муниципалитетом в регионе, где пластик будут собирать отдельно от остальных коммунальных отходов. Проект стартовал в Тамбовской области в июне прошлого года. По информации ТСК, на сегодняшний день в Тамбове, Тамбовском районе и Рассказово установлено 260 специальных контейнеров для сбора пластика.

Работа проводится в рамках соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Тамбовской области, заключенного между АО «ТСК» и Управлением ТЭК и ЖКХ Тамбовской области. Проект реализует тамбовское ООО «Трансформатор продаж», которое позиционируется под брендом «ЭкоРус», при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО – АО «Тамбовская сетевая компания».

Глава города Рассказово Алексей Колмаков отметил, что раздельный сбор мусора в городе Рассказово – это серьезный шаг в реализации нацпроекта «Экология», который стартовал в прошлом году в регионе. По его словам, пластиковые бутылки составляют значительную часть от общего объема мусора, поэтому нововведение для города актуально. Для повышения эффективности данной работы власти Рассказово намерены проводить разъяснительную работу среди населения, поскольку не все пластиковые отходы можно утилизировать в специально оборудованные контейнеры.

В Тамбовской сетевой компании рассказали, что собранное вторсырье отправляют на повторную переработку в другие регионы, в частности Пензу и Казань. За полгода в Тамбовской области было собрано и отправлено на переработку почти 60 тонн пластика. В перспективе к раздельному сбору должны присоединиться и другие муниципалитеты области.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0