WorldClass

19 апреля 2024, 14:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже ежедневно фиксируется почти 3 тыс. нарушений оплаты парковки

18.02.2020 18:53
Автор:

Воронеж. 18.02.2020. ABIREG.RU – За январь 2020 года концессионер платных парковок зафиксировал более 47 тыс. фактов неоплаты парковочных сессий, сообщили в мэрии Воронежа.

Таким образом, в среднем в день было зафиксировано около 2,8 тыс. нарушений (в январе было 17 рабочих дней). За первую неделю февраля, по информации администрации, зафиксировано около 9,5 тыс. неоплат.

Также в городской администрации пояснили порядок действий административных комиссий, который будет установлен после вступления в силу поправок в КоАП РФ, позволяющих привлечь к ответственности водителей за неоплаченную парковку. Административные комиссии будут выносить и направлять в управление ГИБДД по Воронежской области определения об истребовании сведений о собственнике автомобиля. После этого владельца привлекут к административной ответственности. В течение трех дней с момента вынесения соответствующего постановления его направят правонарушителю. Постановление вступает в силу через 10 дней после его получения.

«У правонарушителя есть 60 дней на добровольную оплату, после чего (в случае неоплаты) постановление направляется приставам, которые могут взыскать штраф в течение двух лет», – рассказали в мэрии.

Отметим, что на данный момент нет определенности по поводу того, каков срок совершения правонарушения, подпадающего под действие новой нормы. Комментариев от мэрии по этому поводу не поступало.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3