WorldClass

23 апреля 2024, 20:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Абоненты ПАО «ТНС энерго Воронеж» оплатили долги на 35,3 млн рублей, не дожидаясь принудительного взыскания

28.02.2020 17:21

В прошлом году гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Воронежской области ПАО «ТНС энерго Воронеж» подал в суд 6219 исковых заявлений на общую сумму 31,268 млн рублей. По итогам судебных решений на взыскание с абонентов было направлено 5037 дел на общую сумму 22,431 млн рублей, из них принудительно взыскано 7,925 млн рублей. Кроме того, абоненты, в отношении которых планировалось или было инициировано судебное разбирательство, добровольно оплатили более 35,3 млн рублей просроченной задолженности.

Отметим, что гражданам-потребителям, имеющим задолженность за услугу электроснабжения, которую компания взыскивает через суд, также предъявляются расходы на судебные издержки, соответственно, увеличивается общая сумма долга. А принудительное взыскание службой судебных приставов осуществляется в том числе путем списывания денежных средств с банковских расчетных счетов должников. Также возможно наложение обременения на имущество должника, введение запрета на выезд за пределы Российской Федерации. Так, в прошлом году за границу запретили выезжать 82 воронежцам.

Во избежание судебного разбирательства и принудительного взыскания ПАО «ТНС энерго Воронеж» рекомендует абонентам регулярно проверять состояние расчетов в своих лицевых счетах, а при наличии задолженности погашать ее в максимально короткие сроки, и не допускать ее накопления.

По всем вопросам, касающимся расчетов в квитанциях и действующих способов оплаты, потребители всегда могут проконсультироваться у специалистов Единого контактного центра по телефону 8 (473) 202-08-33.

Произвести сверку расчетов и оплатить задолженность можно при помощи дистанционных сервисов на сайте (через личный кабинет), при помощи мобильного приложения «ТНС энерго» (доступно в App Store, Google Play), а также в терминалах и офисах банков-партнеров, отделениях ФГУП «Почта России» или в Центрах обслуживания клиентов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0